Религия, вера

Обязательно ли верующим, если против них совершили преступление - идти и обращаться в полицию - писать заявления?

Например: Изнасиловали, ограбили квартиру, украли телефон, скушали вашу еду, избили, оскорбляют ваши чувства верующего, итд?
Денис Степанов
Денис Степанов
70 691
да необязательно..
лучше сразу к Богу
с официальным заявлением..
**
*мурат *****
4 800
Лучший ответ
За веру ли тебя изнасиловали или покалечили ?
как насчет распложения насильников .. грабителей ..чикатилл ?

ты когда о обществе будешь думать? ну ты в кусты.. другой в кусты .. и вот уже тысячи с разрушенной жизнью и надломленной психикой .. и могут они сами могут стать самосудчиками ...озвереть.

Когда вы уже выйдет ваш разум их детских штанишек?
Марина Оголева
Марина Оголева
99 803
обязательно, потому что закон охраняет права и честь человека. Преступник должен быть наказан
Смириться, на все воля божья. Это ведь он вдохновил вашего насильника и позволил ему действовать.
Нет, нельзя. Верующий должен подать челобитную библейскому богу через церковного посредника.
Да делай что хочешь
Обязательно, ведь верующий сам не может расправиться с грабителем, вера не позволяет
***lana *
***lana *
20 717
С этим человеком нужно поступить так же как он с вами. Иначе он ничего не поймет. будет продолжать так поступать с другими. Либо действительно отдать в руки полиции.
Шадия Жиенова
Шадия Жиенова
16 964
Не обязательно, но можно. Но смотря против кого.
Нет, это их бог наказал за хрехи
Алексей Шутов
Алексей Шутов
2 808
Какой там изнасиловали-ограбили?! Ты попробуй осмелься сказать "бога нет а библия - еврейские сказки" - сразу в суд побегут! Не все, конечно, но все равно с ними надо осторожнее, как с дикими агрессивными животными.
Алёна Г
Алёна Г
1 117
Если угрозы для других людей нет, я думаю, что не обязательно.

Скушал мою колбасу человек без разрешения - что ж теперь, в тюрьму его? :))))
Обязательно нужно обращаться в полицию при преступлениях, потому что сегодня это случилось с Вами, а завтра с ближним или с другим человеком, и вместе с этим ПОМОЛИТЬСЯ ЗА ОБИДЯЩИХ и НЕНАВИДЯЩИХ вас, потому, что все не просто и неспроста в мире-все урок. Есть маленькая книжка "И от меня это было"-оочень полезна для ответа на многочисленные вопросы, в том числе и этот.
Екатерина Бугай Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Яже в мори, управи. С путешествующими спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам, недостойным, молитися о них, помилуй по вел`ицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопшия отцы и братию нашу и упокой я, ид`еже присещ`ает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих ц`ерквах и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и наст`ави нас на стез`ю з`аповедей
Господи, какой Вы ...Прочитайте Библию, верующий, блин.. ))

Там прям ПОШАГОВО расписано для таких "верующих христиан".

Похожие вопросы