Религия, вера

Нужно ли указывать вероисповедание людей, совершивших преступление?

Чеченский парламент 22 ноября внес законопроект в Государственную Думу с предложением запретить указывать национальность и вероисповедание преступников. Формулировка выглядит следующим образом:

Запрещается распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений о национальной принадлежности, вероисповедания и принадлежности к народам Российской Федерации лиц, причастных к совершению преступлений.
Кто сможет заглянуть в душу человека, чтобы узнать его религию?

Я принял решение: нет, нельзя указывать. Это оскорбление чувств
верующих. Никого нельзя унижать и оскорблять. Наказывать можно.
Ольга Анисович
Лучший ответ
запрещай - не запрещай...
как в анегдоте, морду будут бить не по паспорту а по морде.
шило в мешке не утаишь
ну да
надо запретить
указывать национальность
вероисповедание ФИО преступников
ибо от опубликования этого у урожденцев Кавказа
происходит психологический дискомфорт - больше половины преступлений
совершают именно они а знать об этом урожденцам крайне неприятно

лучше так - кое кто кое где соверщил кое какое правонарушение

а не так - четверо жителей Дагестана в Новой Москве избили со скуки
русского парня вместе с его ребенком и безнаказанно смылись обратно в Дагестан
Достаточно указать верун или нет.
Народ должен знать правду об адептах культов.
Самая многочесленная религия-глобализм, больше все произвела преступлений против человечества.
Надежда Мочалова https://otvet.mail.ru/question/227564816 не ответишь, и кстати можешь там же на вопросе мне рассудительно ответить, чем это атеисты стали для тебя плохи, а верующие лучше, и вообще как касту простолюдинов возвеличили, не понятно просто.
Достаточно прочитать Имя и Фамилия
Да, нужно. Потому, что религии не равны. И надо вытаскивать это на свет на всеобщее обозрение. Чтобы было понятно, кто есть ху.

Некоторые преступники гордятся своим вероисповеданием и специально подчеркивают его своим внешним видом. Постоянно напоминают о своем вероисповедании в своей речи. Поэтому, скрывать их вероисповедание после их задержания нет смысла.
Пусть говорят где преступник родился, как раньше, урождённый там-то, типа уроженец такой-то национальности. Территория страны в принципе поделена по религиозному признаку. Все знают, в каких областях, республиках и т. д. какие традиционные религии и какие национальности.
Если кто-то хочет сохранить свою честь или отмежеваться от преступника, то это не поможет. Как в старые добрые времена СССР говорили:" бьют не по паспорту, а по морде"... В тюрьме и так узнают его религию...
Мне кажется, если преступление совершено из-за религии, то нужно. Если нет, то необязательно.