Религия, вера
Бог создал весь мир, но не хочет чтоб люди привязывались к материальному?
он хочет чтобы мы были уравновешенными и умели правильно расставлять приоритеты в вопросах ценностей.
Это же религия! Там все ложь и бог просто придуманная срань....
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)
Пользуйся во благо себе, но будь умеренным и благодарным Господу миров за все ЕГО Благодеяния.
Бог - дух а мы его творение тоже изначально духи
Откуда данные, чего Он хочет и не хочет?
Олег Т
так это типа вопрос хочет чи не =))
Бог не создавал бедность!
Он хотел и хочет, чтобы люди наслаждались плодами своего труда.
"Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда. ( Экклезиаст 5:18)
Сами по себе деньги- это не зло, но любовь к деньгам- это уловка Сатаны Дьявола.
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" ( 1Тимофею 6:9,10)
Поэтому не берите больших кредитов)