Религия, вера
Есть ли что-нибудь плохое в спиритизме?
СПИРИТИЗМ, МЕДИУМИЗМ
***********************************
- это "погружение" в аудиальное поле АУРЫ... -концентрацией внимания в целях получения информации.
Такие контакты могут превратиться и в Астральные привязки к сущностям, обитающим в Ауральной энергии., Элементеры и Элементали... (еще не развоплотившиеся, или недо-воплощеные уровни.. -ЛОВЦАМИ ВНИМАНИЯ, которые начнут Вами манипулировать...
"Энергегия следует за вашим внимание"-ГЕРМЕС... Т. е. такое занятие... будет усиливать привязки.... Ваша энергия будет уходить по вектору внимания, усиливая привязки..., что может изменить и вашу естественную ТС, а это- И состояние ВЕГЕТАТИКИ.
Может появиться измененное сознание, измененное дыхание..., блоки Аджны (волевой чакры) и Вишудхи, а за блоками последуют ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ...
При блоках второй волевой чакры МАНИПУРЫ - болезни ЖКТ... обеспечены..
***********************************
В метиловом разве :)
Это противоречит Истине открытой через Библию и Православие.
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:9-14)
Ничего, кроме пустой траты времени. Простое невинное развлечение.
Да, есть. Всё.
Бог не любит спиритизм.
Библейская точка зрения на спиритизм
Закон, который Бог в древности дал народу Израиль, гласил: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12). Почему Библия так строго осуждает занятия спиритизмом?
Как видно из примера, приведенного вначале, многие верят, что живые могут общаться с мертвыми и что, занимаясь спиритизмом, можно получить от них какие-то сведения. Такие взгляды основаны на учении, которое есть во многих религиях,— на учении о том, что после смерти люди продолжают жить в духовном мире. Однако в противоположность этому в Библии ясно говорится: «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Состояние умерших сравнивается в ней с глубоким сном, находясь в котором человек не имеет никакого представления о том, что происходит вокруг (Матфея 9:18, 24; Иоанна 11:11—14)*. Возможно, вы возразите: «Как же объяснить случаи, когда люди общались с кем-то из потустороннего мира? С кем тогда они общались?»
Попробуйте и составьте собственное мнение.