Религия, вера

Почему люди во всем винят Сатану? Сатана это твоя собственная глупость

эгоизм и не желание жить по законам Бога в любви к ближнему.
сатана - зло, а мы ведемся по своему невежеству и нежеланию искать истину
Наталья Синева
Лучший ответ
МОЯ? Это что же получается, Антон Владимирович - есть он сам плюс его собственная тупость? Забавно.
Shifa Med.centr
Бог и Сатана согласно библии делают одно и то же.
"По делам судите" - Библия.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Жанар Едишева...
Вы молоды, поэтому так легко бросаетесь словами, а ведь у вас нет статистики...)
=))) Little Mirade
вы Иисуса также считаете глупым, когда он разговаривал с сатаной во время искушения ?? (Мф 4:3-11)
Светлана Жукевич Я вашу секту считаю сатанистами. А Христос проходил своей внутренний выбор, который описан как искушение "сатаной"
1) Глупость является величайшим грехом для сатанистов.

2) Глупость это нарушение законов логики и здравого смысла.
Но Бог всемогущ. Настолько всемогущ что Он легко может нарушать законы логики и здравого смысла - иначе бы Бог не был бы всемогущим.
Мы же грешные, как люди не всемогущие, когда нарушаем законы логики то совершаем грех - берём на себя то, что позволено только Богу.
Однако некоторым избранным Бог позволяет делать это.
Сатана придумывался именно для того чтобы было на кого всё сваливать. Про казла отпущения слышали?
**
***annet ***
НЕ ЛЮДИ А ДЕТИ ЕГО ВЕРУЮЩИЕ И ЗНАЮЩИЕ О НЕМ ХОТЬ И НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕВШИЕ
т. е. по Вашему они винят во всем свою глупость. Тоже неплохо
D!
Dalas !
сатана враг номер1 человека. а кто поддерживает, те поддавшиеся.
Сатана - это реальная личность, злой деградировавший ангел. Смотри https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg