Религия, вера

Однако можно ли винить Сатану во всех своих несчастьях?

Изучение В Св. Писании сказано, что настоящей причиной многих трудностей в мире является не кто иной, как Сатана Дьявол — «правитель этого мира» (Иоанна 14:30; 2 Коринфянам 4:4).
$@p@ Prosto Sapa
Во всех винить нельзя. Многие беды вы сами себе создаёте. Своими собственными руками.
Big Niki
Лучший ответ
$@p@ Prosto Sapa Сегодня мы видим, что дом человечества загрязнен, полон насилия и безнравственности. Бог не может быть причиной всех этих проблем. Он создал нашу планету, чтобы она была прекрасным раем (Бытие 2:8, 15). И Вы обсолютно правы - человек многие беды создает своими руками.
Спасибо за ответ.
да можно кого угодно винить-главное суметь по ипалу надавать
Писание ваше не имеет смысла, ибо нет и небыло никакого сатаны никогда!
Alina_ Sevimli
Нет. Иногда виной наших несчастий являемся сами.
* Кот*
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это
Аягоз Патила
Набожники привыкли все ошибки бога, впрочем как и свои валить на Дьявола, они- малодушные люди боящиеся признаться в своей неправоте и слабости.))
Рустам Томаз
добро и зло (кнут и пряник) - лишь инструменты в руках каждой из сил.
- обе силы пользуются ими для достижения своих целей.
А церковники его наместники. :)
Можно, но можно и не обвинять окружающих в своих бедах.
Если вы решаете отдавать свою ответственность кому-то, то будьте готовы отдать и своё счастье, иначе его все-равно заберут.
Валера Шилов
Ну да, он сатана и виноват в всех бедах человечества, сатана и его последователи с секты сторожевая башня виновати, си отдают жизни на служение диаволу
Тамара Ежова
нет
Можно, но не нужно. Мы и сами способны себе такие проблемы создать... Что Сатана отдыхает.
Никто Никто
Изучение Писания помогло нам определить, что настоящей причиной многих трудностей в мире является не кто иной, как Сатана Дьявол — «правитель этого мира» (Иоан. 14:30; 2 Кор. 4:4). Однако нельзя винить Сатану во всех своих несчастьях. Почему? Потому что некоторые проблемы вызваны нашими собственными ошибками (Втор. 32:4—6). И хотя мы, возможно, признаём этот факт, несовершенная натура может исказить наше мышление и побудить нас пойти по пути, который в конце концов приведет к катастрофе (Прит. 14:12).
Чтобы жить, не Обязательно надо кого-то винить
D)
Dj_Lexa__))) )
Можно всё, но толку то от этого никакого)))))))))))))))))
Многие и правда винят сатану во всех своих неудачах, грехах и плохих поступках. Вот как дело обстоит на самом деле. Интересная статья: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vinovat-li-satana-v-plohih-postupkah-i-grehah-cheloveka.html
Maqerram Shaxsuvarov
нет, не только, так как Богом человеку дана свобода выбора!
Да хоть камень вините
______ ________