Религия, вера
Как логически понять Христа?
Святые Отцы говорят, что богоискательство - это не та вещь, которою потребно заниматься человеку. Ибо вера - подтверждения не требует.
....чтобы понять - нужно следовать наставлениям.
Так очищается разум и приходит понимание.
Религия - это применение духовного знания на практике, а не просто логические умозаключения.
Задачки на логику требуют рассуждений об уузках и других загадочных существах, о которых мы совершенно ничего не знаем. Это делается для того, чтобы мы могли применять чистое логическое рассуждение, не полагаясь на сторонние познания.
Евангельская история о Божьем Помазаннике Иисусе стоит гораздо ближе к нашей жизни, однако и в ней можно встретить что-то такое, чего мы не наблюдаем в наши дни.
Как же выходит, что мы можем логически понять неведомых уузок, но не можем понять Христа?
как миф, легенду.
хотел помочь евреям. но чуть не погубил весь мир. вывод: стоит ли создавать подобное ?
Найти логику в его словах и все.
Если не получается - попросить помощи
Ты женщина? Эту фигню, только в укуре можно понять.
Ваня Захаров
Я женщина.
Ос 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
ищи истины и проси мудрости от Отца! и Духа Святого. и Дух научит всему
Логику тренировать
Включить логику и послушать Его.
Его Царство не земное. Нужно быть не от мира сего.
Верующие не все Библию читали... ЕЕ по-разному трактуют... к тому же..., Событий, описанных в БИБЛИИ не было,, -пишут молодые израильские археологи (у них идет спор об этом сейчас, точка зрения эта не принимается на правительственном уровне) Крепость РОДИН-русская-стала Иордан. На территории Израиля обнаружен (раскопан) Вавилон... (Журнал ,.Загадки Истории,,) Иерусалим-Ерусалим-в котором жили ерусы ...
Что Вам непонятно? Вкратце - он принёс себя в жертву, что бы искупить грехи людей, ибо любит их. Что Вас смущает?
Меня лишь смущает ненависть христиан к Иуде, ведь без его предательства Иисус не смог бы осуществить план.
Иван Молодчина
У христиан нет ненависти к Иуде, о его предназначении было написано еще в Ветхом Завете, но его предательство - это его личный выбор, но и личная ответственность. Об этом я писал на сайте http://olegkmeta.ru/
только логикой постигаешь истину