Религия, вера

Как логически понять Христа?

Ваня Захаров
Святые Отцы говорят, что богоискательство - это не та вещь, которою потребно заниматься человеку. Ибо вера - подтверждения не требует.
Виталий Якимец
Лучший ответ
Руслана Салькова Ос 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

вот и ложь этих бесноватых
....чтобы понять - нужно следовать наставлениям.
Так очищается разум и приходит понимание.

Религия - это применение духовного знания на практике, а не просто логические умозаключения.
Мішаня Ливринц
Задачки на логику требуют рассуждений об уузках и других загадочных существах, о которых мы совершенно ничего не знаем. Это делается для того, чтобы мы могли применять чистое логическое рассуждение, не полагаясь на сторонние познания.

Евангельская история о Божьем Помазаннике Иисусе стоит гораздо ближе к нашей жизни, однако и в ней можно встретить что-то такое, чего мы не наблюдаем в наши дни.

Как же выходит, что мы можем логически понять неведомых уузок, но не можем понять Христа?
Яна Суворова
как миф, легенду.
Тэн Диана
хотел помочь евреям. но чуть не погубил весь мир. вывод: стоит ли создавать подобное ?
Найти логику в его словах и все.
Если не получается - попросить помощи
Катюха Кулинич
Ты женщина? Эту фигню, только в укуре можно понять.
Ваня Захаров Я женщина.
Ос 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
ищи истины и проси мудрости от Отца! и Духа Святого. и Дух научит всему
Алик Москаль
Логику тренировать
Включить логику и послушать Его.
Лена Ладыгина
Его Царство не земное. Нужно быть не от мира сего.
Верующие не все Библию читали... ЕЕ по-разному трактуют... к тому же..., Событий, описанных в БИБЛИИ не было,, -пишут молодые израильские археологи (у них идет спор об этом сейчас, точка зрения эта не принимается на правительственном уровне) Крепость РОДИН-русская-стала Иордан. На территории Израиля обнаружен (раскопан) Вавилон... (Журнал ,.Загадки Истории,,) Иерусалим-Ерусалим-в котором жили ерусы ...
Natalia Turcanu
Что Вам непонятно? Вкратце - он принёс себя в жертву, что бы искупить грехи людей, ибо любит их. Что Вас смущает?
Меня лишь смущает ненависть христиан к Иуде, ведь без его предательства Иисус не смог бы осуществить план.
Иван Молодчина У христиан нет ненависти к Иуде, о его предназначении было написано еще в Ветхом Завете, но его предательство - это его личный выбор, но и личная ответственность. Об этом я писал на сайте http://olegkmeta.ru/
только логикой постигаешь истину