Религия, вера
Почему верующие говорят, что пост это не диета?
Пост это полное воздержание, духовное, ментальноев том числе... Ну, так они говорят, верующие...
Как бы вам объяснить .Верующие постятся для Бога а диета она для собственного здоровья .То есть постятся они не ради собственного здоровья а ради Бога .
Никита Черномуров
А Богу это зачем?
так написано
Исаия 58
просто верующие хоть и не признают этого, но подсознательно чувствуют что бог садист и самодур,
и поэтому, это не диета, а самоистязание, они думают что ему как и всякому садисту приятно смотреть на унижения и страдания, для того и на коленях ползают и пр дурости делают, например хлещут себя плетками и тд
Замир Шамырзаев
Тут скорее уже не их придуманный бог садист и самодур (хотя именно так по их сказкам и выходит)), а они сами - латентные мазохисты...))
Это хорошая привязка к религии, понимаете почему?
У Христианских верующих, теперь есть вопрос по серьезней чем пост.
Диета это понятие научное. Для его понимания думать нужно, рассуждать, изучать данное понятие, его виды. А для этого мозги нужны. А где они у них если вся голова забита религиозным бредом об этих "постах". Да им это и не нужно. Им бесы в рясах и костюмах сказали, что так велит придуманный мифический персонаж, которого они "богом", и все. Раз в священной писанине так этот персонаж сказал, а поп или пастор подтвердил, значит это пост.
Никита Черномуров
В священном писании об этом ничего нет.
Пост это не диета, а издевательство над здоровьем.
Замир Шамырзаев
Дык это ж верующие... Какое уж у них здоровье...)) Им бы побыстрее со своим мифическим персонажем встретиться!)))
Никита Черномуров
Ну та же самая диета приуроченная к определенному времени. Можно ведь поститься в любое удобное для себя время, а не только тогда когда назначили.
А Вы говорите, что диета. Разве все должны говорить так, как Вы?
Если смотреть с точки зрения Бога, то это диета, так как Слово Бога говорит нам - "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. " 1 Коринфянам 8:8
Пост никак не влияет на отношения с Богом, поэтому это диета, но более бессмысленная, чем обычная.
Если при обычной диете человек добивается своей цели, то при религиозной - нет.
Да они вообще много чего говорят, но мало при этом думают))
могу это сравнить с той ситуацией, когда мне говорили раньше "ты же на баяне играешь? " но это не баян, а аккордеон. схожие, но разные инструменты.
или когда вегетарианцам говорят " ну ты же ешь одну траву" но это не всегда так. кто-то может и одну траву, а кто-то и другие продукты.
в общем людям никогда не нравится, когда обобщают или упрощают то, что для них важно. тем более, если понятия действительно разные, то их возмущение вполне оправдано.
более того, зачастую важно не ЧТО СКАЗАТЬ, а КАК.
люди частенько не отдают себе отчёт в том, что в свои слова вкладывают язвительность и издёвку, а потом удивляются, почему другой человек реагирует на его слова категорично и начинает бросаться в крайности. мы сами иногда нарываемся на спор и конфронтацию.
Да потому что один феномен можно рассматривать через разные грани даже разных призм ))