Религия, вера
Должен ли Христианин знать УКРФ, конституцию, декларацию по правам и свободам человека или достаточно знать Библию,
жить по ней и практиковать Новый Завет, что бы жить - как нормальный человек в этом мире, в обществе, в среде Христиан?
Должен исполнять всё что не противоречит Закону Божию.
Христиане знают Библию, и живут по светским законам.
Нет никакого "практиковать Новый Завет" у христиан...
Ну у тебя каша в голове, все свои вопросы, какие ты выложил, объедини одной фразой- чтобы соединить в себе Божественное и человеческое, нам нужна ЛЮбовь в душе, а чтобы научится её сохранять, для этого и существуют заповеди и видение Божественной Воли, этого вполне достаточно.
Должен ли христианин знать правила дорожного движения?
Разумеется, нет. Они его не спасут.)
Можно просто практиковать Новый Завет, но знанием Конституции и законов светских лучше воспользоваться, ибо написано: се, посылаю вас как овец среди волков.. а официальные религии и власти, перемешанные между собой и есть волки в овечьих шкурах..
Будьте мудры как змии и просты как голуби.
Не должен, но для него же лучше, если он будет это всё знать. Потому что вся власть на земле существует по воле Бога, и мы должны подчиняться властям и законам, но до того момента, пока это не противоречит законам Бога. О том что Богу угодно и что нет записано в Библии.
Посетите сайт: JW.ORG В Библии вы сможете найти ответы на все вопросы.
Библию нельзя разделять, Ветхий Завет так же очень важен в наши дни.
Кесарю - кесарево. Божье- Богу (с) Иисус Христос