Религия, вера

Какого черта ваши РПЦ хотят отменить в школах литературу Чехова, Куприна и Бунина? Хотят сделать страну дебилов?

Им не выгодно что бы люди думали. Пусть читают только библиЮ, молюцца и тащат денюжку в церкву.
La Gata Negra
Лучший ответ
Лира Литвинова Хоть ты меня понимаешь, что они воры
Ты и так ничего не читаешь, тебе запрет не грозит
Лира Литвинова Чувак, я читаю побольше чем ты, а ты у нас дебил.
РПЦ - это еврейская церковь, с еврейским богом, основанная на еврейских писаниях.
И всё Русское им поперёк горла.
*** Елена *** А Вы язычник?
*** Елена *** Вы какую и от кого З/П получаете, чтобы слюной тут брызгать на веру Христианскую?
Читаем новости внимательно и вдумчиво (если есть чем думать)... собираются исключить НЕКОТОРЫЕ рассказы...)
Владимир Гущин
Лира Литвинова Не имеют права
ты и так дебил
Лира Литвинова Это ты дебил, а я не верующий
Как буд-то писателей запрещают, пару их произведений....
Лира Литвинова Насрать, пусть себя запретят и самоубьются
Лира Литвинова Я про РыПыЦы
Не ври, провокаторишка. Всё с точностью до наоборот. Это Поттера вашего надо запретить
Виктор Липин
Лира Литвинова Лучше себя запрети, Поттера не трогать, сука!
а ты читал Куприна, Бунина? Про Пушкина слышал, вот этого нельзя допускать чтобы Пушкина затирали..
Лира Литвинова Читал конечно, хоть и когда учился, намного лучше чем сраные библии и караны
проснись, уже давно назад отыграли))
Олег Лыжин
Да вот и я тоже думаю, что не зря Ильич, который Ленин, держал всю эту псевдо духовную шушеру на бааальшом удалении от управления государством.)
Думаю, что РПЦ к этому не имеет отношение.
Крестово-купольному культу поперек горла стоит умная литература.
Olga Danilenko
христианство всегда было драйвером мракобесия
*** Елена *** Этимология слова мракобесие? Драйвер мракобесия это злоба на веру и хула на Бога!
Aleksey Romanov "Драйвер мракобесия"... Шикарнейшая фраза )))
Уже два дня разные люди задают один и тот же вопрос... ФАКТЫ ГДЕ? Ссылки, видео?
Илья Бочаров сначала это
http://www.interfax. ru/culture/498400

потом это
http://www.interfax. ru/culture/498490
И что ввести?
Мария Киселёва
Дай врагу палец, так он откусит руку. Размечтались.. Они давно много чего хотят.
ЭТО СВИДОМЫЙ БРЕД СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ С УКРАИНСКИМИ КОРНЯМИ. НИКОГДА РПЦ НЕ ПЫТАЛАСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. ПАТРИАРХ В СВОИХ ПРОПОВЕДЯХ ПРИЗЫВАЕТ ЧИТАТЬ КЛАССИКУ И БЫТЬ РАЗНОСТОРОННЕ РАЗВИТЫМ. ДАЖЕ НА БУЛГАКОВА НЕТ ЗАПРЕТОВ. ЕСТЬ ОТДЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ СРЕДИ СВЯЩЕННИКОВ. НО ОНИ ЕГО НЕ ОБСУЖДАЮТ.
Лира Литвинова Ну-ну, а интерфакс тебе хохлы?
Уже делают- дибилы уже в думе сидят и законы пишут для олигархов
Лира Литвинова Они не дебилы, они довольно умные ворюги
Для того, чтоб освобюодлить место для библейских уроков.. Разве не слыхали свяшенство внесла поправки в закон о наказание за оскорбление чувства верующих
В Институты разные в вести обучение на Теолога с выдачей диплома. Институты по философии отвергли этот абсурд . Для своих институтов. Церковь поднимается к власти. Подминая нуку и умственное развитие в человеке
Firuza Normatova
Лира Литвинова В жопу, лучше пусть мои дети будут учиться у меня, чем сраные хуеблейские уроки учат.
Страна дебилов уже сделана, дебилам сложно учиться и из жалости к ним принято такое решение. Надо было вовремя протестовать, а теперь уже поздно.
конечно
им же скучно быть дебилами, вот и хотят ВСЕХ сделать дебилами
Какого хрена??? Я надеюсь эта очередная байка
Лира Литвинова Нет, не байка.
Песателей зопрещять нелъзя. проста нелъзя.
Зачем писать тут дезу?
Ulukbek Amanbekov
какое они имеют право страна и так дебилье