8 В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18). Когда сведущий в Законе Павел еще не был христианином, он был настолько ослеплен невежеством, что преследовал собрание Бога (1 Коринфянам 15:9). Но Иегова открыл ему истину. Павел объясняет это так: «Для того проявлено было ко мне милосердие, чтобы в моем исключительном случае Христос Иисус показал все свое долготерпение в пример тем, кто поверит в него к вечной жизни» (1 Тимофею 1:16). Многие из тех, кто сегодня служит Иегове, раньше, подобно Павлу, противились Божьей истине. Поэтому у нас есть все основания и дальше проповедовать даже тем, кто нам препятствует. Постоянно изучая Слово Бога и вникая в его смысл, мы защищаем себя от того, чтобы погрязнуть в невежестве и огорчить Иегову своими делами.
9 Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое. Многие иудеи отвергли Иисуса и его учения потому, что упорно держались Моисеева закона. Конечно, были и исключения. Например, после воскресения Иисуса «великое множество священников стали послушны вере» (Деяния 6:7). Как бы то ни было, о большинстве иудеев Павел писал: «По сей день, когда читают Моисея, покрывало лежит на их сердцах» (2 Коринфянам 3:15). Вероятно, Павлу были известны слова, с которыми Иисус обратился к иудейским религиозным руководителям: «Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне» (Иоанна 5:39). Писания, которые они так скрупулезно исследовали должны были убедить их в том, что Иисус — это Мессия. Однако у этих религиозных руководителей были собственные взгляды, и даже Сын Бога и его чудеса не смогли переубедить их
Религия, вера
Как могли христиане молиться и принимать того, у кого красные глаза и огромные рога? Имя то его Иегова.
А откуда источник описания?
А какое отношение имеют христиане к Иегове? Кто такой Иегова?
Исход 20:7: ...Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом...
Откуда такие описания? Источник укажите, интересно
Ничего, это у вас пройдёт.
разве СЭТ по описаниям был именно таковым? ,да это темный дух пустыни и причем рога интересно
С чего вы все взяли что он рогатый???
Как интересно
что это за христиане такие.
А им не страшно поклоняться чудовищу?
что это за христиане такие.
А им не страшно поклоняться чудовищу?