Религия, вера

О ком говорится? Есть ли среди нас такие? Мф 15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, ++

сердце же их далеко отстоит от Меня;
О религиозных лицемерах.. есть конечно.. в любом филиале рпц я думаю можно отыскать таких например.. как правило они в рясах.
Василий Зосич
Лучший ответ
О тех, кто следует за Христом не на Крест, а ради своей выгоды....

35 Тогда подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
36 Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
37 Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
38 Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
40 а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано.
Инна Вытегорова главное что бы лично вы это поняли, и следовали Библии, а не то и себя погубите и людей вам доверяющих
о тех, кто спорят из-за веры, пишут о ней книги, сражаются и убивают за неё, – но только не живут по ней.
Елена Харькова
Есть ли такие? Подавляющее большинство! Зайди в православный храм и попроси помощи. Отгребешь столько, что десятому закажешь.
Денис Богомолов Речь идет о людях, которые чтут Бога на словах, но не исполняют Его заповеди. Всюду есть такие. Осмотритесь хорошо.
Дильназ Ерсаин ваша антипропаганда РПЦ одобрена ОСБ?
Денис Богомолов Прошу прощения. Я случайно угодила своим комментарием в ваш ответ.
Речь идет о людях, которые чтут Бога на словах, но не исполняют Его заповеди. Всюду есть такие. Осмотритесь хорошо.
Uzak Kistaubaev
о современных проповедниках?