Религия, вера

"СЫН Человеческий есть Господин и СУББОТЫ" ! Мф. 12,8. С Праздником Святой Субботы! Всех, Любящих своего Господина !

Шабат, шалом!
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Сегодня страстная пятница, а праздник завтра.
Юра Стенин
Ольга Шишкина в чем её страстность??? Жуть какая ...
Мирбек Темирбек Уулу Для народа Божиего, Верующих Отцу и Сыну, любой День НАЧИНАЕТСЯ с Вечера.
Так заповедал Отец, так исполняет СЫН.
Быт. 1 ; Мф. 26,20.
12:1–8. Христос не нарушал субботы без причины. – Как защищает Он учеников от обвинения их фарисеями в нарушении субботы. – Цель ветхозаветного закона о субботе. – Бесполезность его в новом завете. – Истинный праздник состоит в удалении от всякого зла. – Благодать делает легким исполнение заповедей, когда мы прилагаем и собственное старание.
Мф. 12:8. ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. Показывает их и невеждами, так как они не знают писаний пророческих. Не должно ли, говорит, быть милостивым к людям голодающим. Кроме того, Я, Сын Человеческий, господин субботы, как и всего, и творец этих дней; поэтому, как Владыка, Я нарушаю субботу. Понимай это и в переносном смысле: апостолы были делатели; жатва же и колосья – верующие; апостолы срывали их и ели, то есть своей пищей они имели спасение людей. Это они делали в субботу, в тот день, когда должно было уклоняться от злых дел. Фарисеи же негодовали. Так бывает и в церкви. В то время как учители часто поучают и приносят пользу, фарисействующие и завистливые досадуют.
В Н. З христиане почитают субботу, и празднуют воскресение.
Виктория )
Мирбек Темирбек Уулу Христос и Апостолы делали Добрые Дела в СУББОТЫ.
Ученики ОЧИЩАЛИ Пшеницу от покрывал буквы и ЕЛИ СЛОВО Духовное
на Поле, - в Мире Божием, со Христом.
Иоан. 6,63 ; 2 Кор. 3.- буква убивает.
ИСТИННЫЕ Ученики не празднуют лжевоскресенье, потому,
что Христос ВОСКРЕС В СУББОТУ.
Исследуйте сами, ищущие Правду Божию : http://www.proza.ru/2011/10/29/672
Закон имеет тень грядущих благ», — написал апостол Павел (Евр. 10:1). Согласно Закону, суббота наступала после шести трудовых дней, и именно в субботу Иисус совершал множество исцелений. Это пророчески указывало на то, что после жестокого правления Сатаны наступит время освежающего отдыха и других благословений в период Тысячелетнего правления Христа. Вот почему Царь этого Царства также назван «Господином.. . субботы» (Матф. 12:8; Луки 6:5).
Мирбек Темирбек Уулу Кто не в "ТЕНИ", тот пройдёт мимо Цели.
Елена Набережнева Пс 119:105  Твоё слово — светильник для моей ноги
И свет для моей дороги.
Да, ИИсус Господин поэтому и отменил субботу ( Галатам 3:24,25).
Sasha Kotljrov
Мирбек Темирбек Уулу СУББОТА для Человека !
- Верного и Любящего Волю Отца Небесного! Мф. 7,21.

Помни, Храни и СВЯТИ День Седьмой, - Субботу! ИСХ. 20,8 ; 31,17.
Христос воскрес в СУББОТУ !
Возвеличил и утвердил ЗАПОВЕДИ Отца. Мф. 22,40.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672
Но, свобода выбора всем. Вт. 28.
Не оскверняй субботу. Время мессианства не настало.
Павел Жилин
Мирбек Темирбек Уулу Для кого-то - не настало.
Для других - завершается.
Свобода выбора. Вт. 28.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672