Религия, вера

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу (Мф 24:20) Иисус не отменял субботу,значит,мы тоже должны

соблюдать субботний покой, когда запрещено даже переносить вещи и зажигать огонь(по Торе) , и проходить больше тысячи шагов ?
Мне кажется, что из этих слов Иисуса трудно сделать вывод, что он не отменил субботу. Просто он предупредил учеников, что при бегстве в субботу их могут тормознуть фарисеи. Так как можно только уходить на 1000 шагов.
Илья Корчагин
Лучший ответ
Есть другие слова Иисуса о субботе, где все доступно объясняется. Мф.12
Доброго дня! мира и любви!
Лена Скрипник
Бог обещал не выбросить 10 заповеди в помойку (а то смысл Жертвы, если возможно было отменить исходящее из уст Бога слово?)), а написать на сердце (на ум т.е.).

Жертва была именно из-за невозможности отменить Закон.

Евреям 4 8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

----------------------------
к Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

1 Коринф 11
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Михаил Маслов
Жанар Мухамедрахимова (Шахуова) Павел отменил закон, от Бога ли его послания?
по Торе НЕ живут христиане!!

Речь в стихе о другом! О том, что великое бедствие придёт внезапно и нужно к нему готовиться
Ольга Лебедева
Решили возродить Ветхий Завет? Не хотите жить по Новому?
Зажигать огонь нельзя было в пустыне евреям, а переносить вещи тяжелые, кроме Библии, нельзя. Шагов можно сделать сколько угодно, потому что делать 1000 шагов - это выдумка фарисеев.
Иудеи в субботу были освобождены от работы для того, чтобы посвятить это время поклонению Всевышнему Богу и размышлениям над духовными вопросами. Они ходят в синагогу, читают Писание.
Христиане тоже должны уделять достаточно времени для поклонения Богу.
Христос-Господин субботы. Луки 6.5
S*
Salima ***
Марка 2:27
император константин установил седьмой день - dies Solis (Sunday, воскресенье) - как день отдыха в честь бога солнца Сола/Христа. Седьмой день у евреев называется шаббат.
Ирина Каледина
пусть евреями командует, а не славянами!
Лариса А ты значит Богом покомандовать взялся?
Какие еще команды можешь подавать Ему?
Матфея 24 глава содержит двойное пророчество - на 70 год н.э (разрушение Храма и Иерусалима), и Великую скорбь. Субботу соблюдали евреи.
Борис Буканин