Религия, вера

«Ибо Сын Человеческий есть господин и субботы» Что Иисус имел ввиду?

Иисус Христос имеет ввиду Свое тысячелетнее Царство.

Человечество страдает уже 6 000 лет под тяжелым рабством Сатаны, причем насилие, войны несправедливость являются чем-то обычным.
Великая суббота во время царствования Христа будет временем покоя от всех этих страданий и угнетения.
(Откровение 20:4, 21:4)
После окончания тысячи лет
Христос передаст Царство Небесному Отцу - Всевышнему Иегове Богу.
(1 Коринфянам 15:24-28)
Галина Каменчук
Лучший ответ
Повеление о святости субботнего дня - это четвёртая заповедь. Она не отменялась. Врочем, как и остальные девять. Их дал Господь как олицетворение Своего характера. Если говорим, что любим Бога, должны соблюдать и Его заповеди.
Вера Кичигина как вы соблюдаете субботу?
Суббота для челрвека, а не человек для субботы!
Он имел в виду еврейскую (иудейскую) субботу - т. е. день, в который запрещено не только работать, но и выполнять некоторые действия. Причина? - Мама Иисуса Христа и почти все апостолы - евреи.
Atashka Hgs
"Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? "
Во-первых это сказал не ИИсус, а те кто писал библию и для того чтобы вы могли в субботу сами посебе побыть и им не приходилось вами управлять.
То, что Исус Христос - и Господин (Хозяин) и Бог воскресного дня (ранее субботний день считался у иудеев тем, чем у Православных христиан является воскресение - день, посвященный Богу) и в этот день МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ, что разрешено Богом ИСУСОМ ХРИСТОМ - т. е. то, о чем Он говорит в Евангелии "Итак, МОЖНО ТВОРИТЬ ДОБРО В СУББОТУ" (теперь - в воскресение) . Церковью в честь этого благословляется в воскресение посещать Храм, молиться, посещать и помогать больным и недужным, навещать находящихся в заключении, помогать ближним, читать духовную литературу, вести богословские беседы - т. е. , -творить добрые дела.
Nurik Tuytenov