Религия, вера

Говоря что он и отец одно, иисус имел ввиду сильную связь с богом, а не то что он сам бог?

Кристя ^-^
не могу отследить логическую цепочку между первым и вторым высказыванием)
Майя Романова
Лучший ответ
что он имел ввиду - знает только он и я! Кто он? Кто отец? Дай вводные функции или имей ввиду, что бог - это слово, отец - это разум.
Всё это и разум и слово - вылетает изо рта головы тела человека, который и приравнивается математически к богу - к Одному! а=в=с=д
что Бог у нас внутри и снаружи. Он был человеком, открывшим Бога в себе, а не Богом, как это сделали из него его последователи, чего и нам желал
Бог проявляет себя в этой нашей прекрасной совершенной планете и во всём живущем на ней и во всём что мы видем на небе днём и ночью. значит он в каждой травинке, в каждом из нас, и в каждой звёздочке на небе . Какая связь между мной и собой? Я- это она и есть. А говорил Исус только про себя, только потому что по вере вышей и воздастся вам. - т. е. если ты думаешь, что ты нечто отдельное от всего и ни к чему не имеющее отношения и ни какой связи - ты оно такое и есть.
Игорь Шумаков
Если бы Иисус хотел бы показать, что они с Богом равны, он назвал бы Бога- братом. Но Иисус никогда не ставил себя наравне с Богом- Отцом и всегда говорил, что Отец- более меня.
Он сам был и есть Бог-Сын
я именно так считаю