Религия, вера

Как младенцу войти в народ Божий, если множество критикующих хотят, чтобы люди крестились взрослыми?

Какое дело критикам до крещения младенцев?
Младенец не может войти никуда по причине того что не понимает этого.
Вырастет - решит куда входить, а куда нет.
Костя Колесников
Лучший ответ
Народ божий, это те кого избрал бог.
А кого избрал бог? А вот кого.

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ
Гл. 1

За что ж ты так младенцев то не любишь?
Олжас Садвакасов Кто младенцев любит, пускает их ко Христу.
В нацию (еврейство) (ВЗ) - обрезание. (7дн- младенец)
В церковь (все национальности земли) (НЗ) -крещение (30 лет осознанно)
Все очень просто и понятно.
«Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14).
Андрей Тюрин
ребенок разделяет участь родителей, более того он ещё не грешил сознательно
Ляна Папава
Олжас Садвакасов Только ли сознательный грех прощает Бог? А как же первородный?
У младенца есть свой народ, в котором он родился.
Андрей Шмидт
посмотрите на "проблем"у по другому.. именно в кавычках, потому что это не проблема, а досужие домыслы... итак:
Если исходить из положения, что Христианство истинная и спасительная вера, то крещение малыша будет ему во благо, и обязанность родителей заботиться о своем чаде - значит, это ХОРОШО.
Если же исходить из обратного ( из экуменистических или атеистических соображений, что, позвольте, никак не вяжется с верой родителей, собирающихся крестить дитя), то что в ЭТОМ плохого? Ели ДЕЙСТВИЕ лишено смысла, и у него нет НИКАКИХ последствий, то что в нем ПЛОХОГО???
Scum .
В моём понимании крещение - это факт принятия христианской веры, т. е. привязка к конкретной религии - системы ценностей, законов, правил и норм поведения, контролирующихся церковью. Оптимально, когда это делается человеком осознанно, понимая, зачем это надо конкретно ему. Может это входит в семейный уклад родителей и он хочет взять с них пример, может он сам захотел стать священником... Зачем это младенцу? Бог уже вдохнул в него душу, родители дали тело и дальше только от них зависит то, каким человеком вырастет этот ребёнок.

И кстати, о каком Божьем народе вы говорите?
Яна .
А какое вы имеете право решать за ребёнка, креститься ему, или нет?
Олжас Садвакасов По праву родителя.
Марина Чекмарева Пять баллов! Никто никого не имеет никакого права решать за ребёнка в какую религию вступить и быть ли крещёным ему супротив воли.
Никакого. Просто не перебарщивайте с религией. Ребенок должен сам сделать свой выбор, не решайте за него. И да, верить можно независимо от того крещенный ты или нет. Гораздо хуже, когда тебя в детстве крестили, ты бухаешь на пасху и крещение, а между делом топишь котят.
Олжас Садвакасов Ребенок часто сам делает выбор - курить.
то есть бог такой добрый, что безгрешного младенца к себе без крещения не пустит?
Если реч о твоем ребенке, то сам и решай, при чем тут критика? Когда ребенок станет взрослым, он сам решит, и если надо ему будет, уйдет в другую религию. А пока он маленький, это долг родителей, дать образование и духовное воспитание, хотябы на начальном уровне. Просто если по логике критиков, то и языку русскому учить не нужно, а то вдруг он на испанском говорить захочет... Родители дают язык ребенку, для общения с людьми и религию для общения с богом.
тупые всегда крестят друг друга
Petr Butov