Религия, вера

Что плохого в том, что мы рабы Бога, ведь раб означает повиновение и покорность, в нашем случае Господу...

Ирина Кузина
Ваша религия? конфессия?
Любовь Ручкина
Лучший ответ
Религия придумана для рабов, а не для детей божьих
Раб у Евреев совсем не то, что раб у Римлян!
Вера Кузнецова
Это не про православие
Я не раб, а друг)
Anna Fomushina
Абраму что-ли вы покорны? Или как там зовут вашего господина ?
Говорит лишь о том что у тебя нет своей воли, есть лишь иллюзия выбора, не более.
Дима Хрипков
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
раб означает слово "раб" и используется оно ровно потому что был в то время рабовладельческий строй, зародись христианство сейчас, слово раб не использовалось бы, следовательно раб это бесправное существование и т. д.
Потому, что у Господа только дети, сыновья и дочки. А у рабовладельца - у попа или др. - рабы. Бог дал нам свободу выбора. И Иисус назывался сыном Божьем именно потому, что знал истину, а не потому, что был ему сыном.
В Библии Слова"раб"-это соработник у Бога-сотрудник. Сейчас другой смысл этого слова.
На войне не будет места жалости. ..
Ни к себе, ни к тем, кто против нас.

Не хочу быть рабом до самой старости,

Встречу я в чистом поле смертный час.
Тора Орпмрп
Это ПРЕКРАСНО! Можно не думать. С нами тот, кто все за нас решит!
Не каждый, далеко не каждый удостаивается чести быть избранным Всевышнего.
Ирина Кузина Да, из десятки миллиардов людей - лишь 124000 тысяч..
Мы не должны быть рабами! это плохо! зачем?