Религия, вера
Вы задумывались, ПОЧЕМУ появилась жизнь?
Люди верят в разное происхождение жизни - создал Бог, эволюция, из космоса и т. д. Но это было бы ответом на вопрос - КАК? В какую бы версию вы не верили, подумайте - ПОЧЕМУ, для какой цели?
Бог поделился жизнью из любви. У нас есть настоящий смысл жить, если мы живём в согласии с волей Творца.
Он замыслил вечную жизнь для людей, чтобы они всегда узнавали что-то новое, наслаждались мирной жизнью.
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11).
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека" (Экклезиаст 12:13).
неа
целеполагание абсолютно человеческая категория, мир не обязан соответствовать ей. Давайте ещё припишем кроме цели, смысл, любовь, удовольствие и тэ дэ.
Ни для чего возник, тупо случайность
Мария Сибирякова
Появление - случайность. Если не было цели, тогда нет смысла, не нужна любовь, ни к чему удовольствия.
Это свойство Природы, Она - живая.
В природе все в некоей мере все самоорганизуется. Облака газа собираются в звезды... в микромире вообще особые законы, отличные от законов нашего мира... "Сами" соединяются хим. в-ва... так и зародилась некогда жизнь, сначала РНК и т. д.
"Сама" растет трава и сама вся жизни постоянно эволюционирует либо погибает.
чтобы было интереснее
Вся Вселенная, весь Космос- все это жизнь в той или иной форме. И потому жизнь наша часть этой космической жизни.
В силу случайного стечения обстоятельств
Полигон.
Чтобы из этого искусственно созданного состояния- нашего мира
Обеспечить возможность Творению развиться до уровня Творца
Наталья Беломыльцева
Аплодирую!
Если не секрет, вы сами до этого додумались или это есть в каком-то учении?
А почему появилась вселенная? Что бы отвечать на такие вопросы наших мозгов не хватит. Например почему появился пирожок с повидлом? Да просто его КУШАТЬ захотела бабушка.
Мы являемся частью плана Бога по эволюционному развитию Мироздания.
Если коротко - Всеобщий Отец лично создал Вечного Сына и Вечный Остров Рай. Всеобщий Отец и Вечный Сын создали для претворения совместных решений Бесконечного Духа.
Бесконечный Дух создал 7 Главных Духов, которые создали 7 Сверхвселенных времени и пространства.
Всеобщий Отец и Вечный Сын создали более 700 тысяч Сынов-Создателей, которыми были сотворены 700 тысяч локальных вселенных.
Одной из будущих задач для бывших когда-то смертных, после достижения ими Рая и зачисления в Корпус Смертных Завершителей, является создание во внешнем пространстве собственных локальных вселенных.
Об этом подробно написано в Книге Урантии:
САМОРАСПРОСТРАНЕНИЕ ПЕРВОГО ИСТОЧНИКА И ЦЕНТРА
По-видимому, у истоков вечности Отец приступил к всеобъемлющему самораспространению. В бескорыстной, дающей и порождающей любовь природе Всеобщего Отца есть нечто такое, что побуждает его оставлять за собой только то могущество и ту власть, которые, очевидно, он считает невозможным делегировать или посвятить другим.
Всеобщий Отец всегда лишал себя всего того, что можно было посвятить какому-либо другому Создателю или созданию. Он наделил своих божественных Сынов и подчиненных им разумных созданий всем могуществом и всей властью, какими только можно было их наделить.
Он действительно передал своим Полновластным Сынам в их вселенных все прерогативы исполнительной власти, какие только можно было им передать.
В локальных вселенных он сделал каждого Полновластного Сына-Создателя таким же совершенным, компетентным и наделенным властью, каким является Вечный Сын в изначальной и центральной вселенной.
Он отдал — фактически посвятил, наделяя тем благородством и святостью, которые заключает в себе обладание личностью, — всего себя со всеми своими атрибутами, всё то, чего он мог себя лишить, всеми возможными путями, во все эпохи, повсеместно, всякой личности и во всех вселенных, кроме вселенной его центрального пребывания.
Божественная личность не эгоцентрична; самораспространение и наделение личностью присущи божественной индивидуальности, обладающей свободной волей.
Создания стремятся к объединению с другими личностными созданиями; Создатели испытывают потребность поделиться божественностью со своими вселенскими детьми; личность Бесконечного раскрывается как Всеобщий Отец, разделяющий реальность существования и равноправность с двумя однородными личностями — Вечным Сыном и Совместным Вершителем.
В поисках знаний о личности Отца и его божественных атрибутах мы всегда будем зависеть от откровений Вечного Сына, ибо когда состоялся совместный акт творения, когда появилась личность Третьего Лица Божества, претворившего в жизнь объединенные идеи своих божественных родителей, Отец перестал существовать как безусловная личность.
С появлением Совместного Вершителя и материализацией центрального ядра творения произошли некоторые изменения вечного характера. Бог отдал себя — как абсолютную личность — своему Вечному Сыну. Так Отец посвящает «бесконечную личность» своему первородному Сыну, в то время как оба они посвящают отражающую их вечный союз «совместную личность» Бесконечному Духу.
Ввиду этих и других причин, непонятных конечному разуму, человеку крайне трудно осмыслить бесконечную отеческую личность Бога, кроме как во всеобщем раскрытии Бога в Вечном Сыне и, вместе с Сыном, во всеобщем проявлении в Бесконечном Духе.
Ввиду того, что Первый Отец бесконечен в своих замыслах и вечен в своих целях, никакое конечное создание, в силу самой своей природы, неспособно охватить или постичь эти божественные замыслы и намерения во всей их полноте.
Читать полностью: Книга Урантии
http://www.urantia.ru/book/Paper0.asp
Читать полностью: Книга Урантии
http://www.urantia.ru/book/Paper0.asp
Вселённая плацдарм, для эволюции сознания душ, клеток Бога.
Чтобы мы работали.
Чтобы вывести работников для инопланетян, которые будут ухаживать за Землёй. А что будет дальше-нам ещё предстоит узнать))
Матрица
Эксперимент....
Все имеет какой то смысл....
Потому что потому
ошибка эволюции