Религия, вера

Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем?

Некоторые морские черепахи живут сотни лет. А некоторые деревья - тысячи лет. Человек же только 70-80 лет и потом умирет. Вы никогда не задумывались почему? И как вы думаете, будут ли так всегда?
Адам и Ева могли жить вечно, если бы оставались послушными Богу. Они умерли бы, только если бы восстали против Бога. Когда Адам и Ева подняли мятеж, они начали стареть и в конце концов умерли (Бытие 2 глава 16, 17 стихи; 3 глава 19 стих) . Утратив совершенство, они могли передать своим потомкам только грех и несовершенство. Вот что об этом говорится в Библии: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5 глава 12 стих) .
Лиана Насырова
Лучший ответ
Черепахи мудрые, деревья для спасения и плодов.... а люди.. Эх, люди... .

Поэтому и создал Творец такую нам короткую, порой бестолковую жизнь
Мы не стареем, и не умираем. Мы-вечные. А тела-да.
Роман Павлюк
Бог лишил человека вечности, но дал выбор где её провести .
Кайрат Мугалов
http://to-buybook.ru/urok1.html Думаю по этой ссылке можно
узнать многое из интересующего Вас.
Черепахи и деревья не травят сами себя разными ядами и злобой..
Rinat D
Вот только деревья не умеют бегать, думать и чувствовать
Оля Лобакина
Вы, батенька, биологию в школе не изучали? Соболезную.. . Ну а что касается второй части вопроса, то, конечно, так будет не всегда, наука все-таки не стоит на месте.
Таков закон Всевышнего! Все в этом мире тленно. Надо лишь в делах и намерениях стремиться к Довольству Бога, сторониться всего Им запрещенного. Чтобы заслужить вечный Рай
После грехопадения прородителей, челоаек наследовалтленность и смертность, до того было иначе....
Римлянам 5:12 - причина старения и смерти - грех, который передался по наследству от Адама и Евы...
Юрий Махров
Чтобы землю не засорять.