Всё дело в непослушании Богу. Адам и Ева подняли мятеж, хотя Бог Иегова их предупреждал :Бытие 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Так и случилось люди после непослушания Богу стали грешными и стали умирать. Свой грех они передали нам :
Римлянам 5:12 " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Религия, вера
Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем?
Нашим миром правит закон Непостоянства всего сущего.
Построенное - Рухнет!
Рождённое - Умрёт!
Мы появились на этот свет в муках и страданиях, нам суждено болеть, стариться и мы непременно умрём!
Таков по себе Закон Обусловленности этого мира.
Есть три Истины:
Первая Истина: Все люди и все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга и никто никогда не сможет существовать вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
Вторая Истина: Всё в мире находится в Вечном Цикличном Круговороте: Времена Года, Круговорот Воды в природе, Круговорот Небесных Святил и даже жизнь и смерть меняют друг друга в замкнутом цикле.
Третья Истина о том, что Господь Бог является Первопричиной и Первоисточником всех явлений и всех живых существ этого мира.
Именно возвращаясь к Первоистокам Человек обретает Абсолютную Свободу, Абсолютное Счастье и Абсолютную Радость.
состояние СатЧИтАнанда - Вечность, Мудрость и Блаженство!
Построенное - Рухнет!
Рождённое - Умрёт!
Есть три Истины:
Потому что такова заложенная программа этого информационного процесса под названием мир и жизнь. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров"
«Человеческое существо вновь и вновь разрушает собственную форму в результате совершаемого зла и материальной фокусировки своих желаний, а как известно, порочный образ жизни приводит к болезни.»
Потому что таков способ существования той формы жизни, к которой мы относимся.
Татьяна Скрипко
Мы поистине можем быть счастливы, потому что Бог желает, чтобы мы жили вечно. Подумайте только: если бы Вам пришлось выбирать, в какой день хотели бы вы умереть? Вы никакой не можешь выбрать, не так ли? Вы не хочешь умереть, не хочет умереть и никакой другой здравомыслящий человек, обладающий некоторым здоровьем. Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Относительно того, как Бог создал человека, Библия говорит: «Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11). Обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым. Как считаете Вы?
духи это делают!
Потому что верим в это всем сердцем и разумом.
Потому как тепловые процессы необратимы
А мы не стареем и не умираем, стареет и умирает только физическое тело человека
Татьяна Скрипко
А что Вы, Сергей, имеете ввиду "мы не стареем и не умираем"?
плять! этим занимаются все биологические организмы
Все рожденное умирает.
Татьяна Скрипко
А как тогда понимать слова из Библии :«Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11).
потому что так задумано создателем игры
Потому что это очень эффективный механизм. Если бы живые организмы не умирали, то они бы и не развивались.
Старость - мудрость.
Смерть - рождение новой жизни в новом месте.
Задумываюсь постоянно
Татьяна Скрипко
Почему мы стареем и умираем?
Говорят, что наш мир скучен и нам не к чему стремиться. Это похоже на правду.
Да, страшное последствие греха.
Потому что действует первородный грех и он повлек за собой смертность. Теперь человек начинает умирать едва родившись.
Kadyrbek Ormoshov
что ж такого натворил злобный грешный хомяк, который тоже стареет и умирает?
или чахлый лютик? ему тоже это свойственно. чем же они-то таким нагрешили.
я уж молчу об одноклеточных. просвети!
Наши клетки обновляются очень часто, даже клетки костец полностью обновляются каждые 16 лет.
Тоесть у 90 летней старухи и 16 летней клетки одинаковые по возрасту!! !
Так почему клетки так отличаются?? ?
Потому что с возрастом в клетках накапливаются вредные вещества и новые клетки рождаются в загрязненной среде! !
Человек безсмертен если научится правильно очищать свой организм!
Так почему клетки так отличаются?? ?