Религия, вера

Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем?

Всё дело в непослушании Богу. Адам и Ева подняли мятеж, хотя Бог Иегова их предупреждал :Бытие 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .

Так и случилось люди после непослушания Богу стали грешными и стали умирать. Свой грех они передали нам :
Римлянам 5:12 " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Михаил Мирясев
Лучший ответ
Нашим миром правит закон Непостоянства всего сущего.
Построенное - Рухнет!
Рождённое - Умрёт!
Мы появились на этот свет в муках и страданиях, нам суждено болеть, стариться и мы непременно умрём!
Таков по себе Закон Обусловленности этого мира.
Есть три Истины:
Первая Истина: Все люди и все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга и никто никогда не сможет существовать вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
Вторая Истина: Всё в мире находится в Вечном Цикличном Круговороте: Времена Года, Круговорот Воды в природе, Круговорот Небесных Святил и даже жизнь и смерть меняют друг друга в замкнутом цикле.
Третья Истина о том, что Господь Бог является Первопричиной и Первоисточником всех явлений и всех живых существ этого мира.
Именно возвращаясь к Первоистокам Человек обретает Абсолютную Свободу, Абсолютное Счастье и Абсолютную Радость.
состояние СатЧИтАнанда - Вечность, Мудрость и Блаженство!
Андрей Ковалев
Потому что такова заложенная программа этого информационного процесса под названием мир и жизнь. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров"
«Человеческое существо вновь и вновь разрушает собственную форму в результате совершаемого зла и материальной фокусировки своих желаний, а как известно, порочный образ жизни приводит к болезни.»
Светлана Озова
Потому что таков способ существования той формы жизни, к которой мы относимся.
Татьяна Скрипко Мы поистине можем быть счастливы, потому что Бог желает, чтобы мы жили вечно. Подумайте только: если бы Вам пришлось выбирать, в какой день хотели бы вы умереть? Вы никакой не можешь выбрать, не так ли? Вы не хочешь умереть, не хочет умереть и никакой другой здравомыслящий человек, обладающий некоторым здоровьем. Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Относительно того, как Бог создал человека, Библия говорит: «Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11). Обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым. Как считаете Вы?
духи это делают!
Анна Свинина
Потому что верим в это всем сердцем и разумом.
Жади_ Жади
Потому как тепловые процессы необратимы
А мы не стареем и не умираем, стареет и умирает только физическое тело человека
Татьяна Скрипко А что Вы, Сергей, имеете ввиду "мы не стареем и не умираем"?
плять! этим занимаются все биологические организмы
Kadyrbek Ormoshov
Все рожденное умирает.
Татьяна Скрипко А как тогда понимать слова из Библии :«Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11).
потому что так задумано создателем игры
Женя Бесценний
Потому что это очень эффективный механизм. Если бы живые организмы не умирали, то они бы и не развивались.
Старость - мудрость.
Смерть - рождение новой жизни в новом месте.
Aibek & Janar Omarovtar
Задумываюсь постоянно
Ирина Полещук
Татьяна Скрипко Почему мы стареем и умираем?
Говорят, что наш мир скучен и нам не к чему стремиться. Это похоже на правду.
Елена Кычанова
Да, страшное последствие греха.
Рита Мищенко
Потому что действует первородный грех и он повлек за собой смертность. Теперь человек начинает умирать едва родившись.
Кзэп Кзэп
Kadyrbek Ormoshov что ж такого натворил злобный грешный хомяк, который тоже стареет и умирает?
или чахлый лютик? ему тоже это свойственно. чем же они-то таким нагрешили.
я уж молчу об одноклеточных. просвети!
Наши клетки обновляются очень часто, даже клетки костец полностью обновляются каждые 16 лет.

Тоесть у 90 летней старухи и 16 летней клетки одинаковые по возрасту!! !

Так почему клетки так отличаются?? ?

Потому что с возрастом в клетках накапливаются вредные вещества и новые клетки рождаются в загрязненной среде! !

Человек безсмертен если научится правильно очищать свой организм!
A_S-L_L A_R-A_I