потому что грешны мы все.
ПОЧЕМУ МЫ СТАРЕЕМ И УМИРАЕМ
14 Теперь же мы все стареем и умираем. Почему? Как это было уже упомянуто в предыдущей главе, причиной этого является неповиновение Адама и Евы. Иегова подверг их испытанию, которое показало им необходимость повиноваться Богу. Он сказал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Вкусив от этого дерева, Адам и Ева отвернулись от Своего небесного Отца и отвергли Его руководство. Они были непослушными и взяли себе то, что им не принадлежало. Они могли бы вечно счастливо жить в раю без бедности и страданий, но теперь они навлекли на себя возмездие за грех. Это наказание состоит в несовершенстве и смерти (Римлянам 6:23).
15 Знаешь ли ты, как мы получили грех от Адама? Став сам несовершенным, Адам передал дальше несовершенство и смерть всем своим детям (Иов 14:4; Римлянам 5:12). Чтобы это лучше понять, подумай о пекаре, который печет хлеб в форме с изъяном. След изъяна останется на всех хлебах, которые будут выпечены в этой форме. Адама можно сравнить с этой формой, а нас с этим хлебом. Он сделался несовершенным, нарушив закон Бога. Это было, как если бы он получил изъян или плохой признак. Поэтому и все его потомки получили тот же самый признак греха или несовершенства.
16 Мы болеем и стареем теперь из-за греха, который мы все унаследовали от Адама. Одно из чудес, которые совершал Иисус, показывает, что это так. Однажды, когда Иисус учил в одном из домов, где он остановился, собралась такая огромная толпа, что никто больше не мог протиснуться в комнату. Поэтому, когда четыре человека принесли на носилках парализованного человека, они увидели, что они не смогут войти в дом. Поэтому они поднялись на крышу, раскрыли ее и спустили носилки с парализованным вниз к Иисусу.
17 Увидев, как много у них было веры, Иисус сказал парализованному: «Прощаются тебе грехи твои» . Некоторые же из присутствующих не думали, что Иисус может прощать грехи. Следовательно Иисус сказал: «Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель свою и иди в дом твой. Он тотчас встал и, взяв постель, вышел пред всеми» (Марка 2:1—12).
18 Представь себе только, что эта сила Иисуса может означать для нас! Под господством Царства Бога Христос будет в состоянии прощать грехи всем людям, любящим Бога и служащим Ему. Это означает, что все недомогания, все боли и все болезни будут устранены. Никому не надо будет больше стареть и умирать! Какая чудесная надежда на будущее! Да, мы действительно можем ожидать гораздо большего, чем только рождаться, жить короткое время и затем умирать. Продолжая учиться о Боге и служить Ему, мы действительно можем жить вечно в раю на земле.
Религия, вера
Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем?
Задумывался.
Даже учебник физиологии читал :)
Из-за первородного греха... так объясняют...
А вы никогда не задумывались что будет если люди не будут помирать?)))
" «Человекам положено однажды умереть, а потом Суд» (Евр. 9, 27)
Потому что рождаемся....
нужно ответить, на вопрос КАК? тогда почему отпадет
хорошо что хоть кто то состариться успевает, а то ведь и молодыми уходят...
Я бы поставил вопрос так :
"Почему мы так рано стареем и умираем ?"
Бог сказал, как надо жить, но что-то люди не хотят (вернее многие не хотят).
Задумывался и однажды в библии нашёл ответ!!! Адам с Евой в наследство передали нам грех и наказание за грех смерть!!
Жанар Курмангалиева
а собаки,кошки,рыбы,медведи,деревья,птицы тоже грешники?
нет ничего вечного.
а что на Земле не стареет и не умирает? Даже камни не вечны.
Я умираю это да и не один раз видимо.
Но что бы стареть, фигушки)
Да и умираю условно. Сколько прошлых жизней за плечами, ну
ни как не поумнею.
Но что бы стареть, фигушки)
ни как не поумнею.
через грех одного (Адама). смерть вошла во всех людей.
и также через праведность одного (Христа) входит жизнь вечная.
нет потому что старееет и умирает только тело... желаю вам счастья
Наталья Иванушко
Желаю счастья и добра!
Мы не стареем и не умираем!! ! Каждый из нас ВЕЧНАЯ ДУХОВНАЯ ДУША! Стареет и умирает лишь это временное материальное тело, эта оболочка!
Это как мы одежды меняем, так и тела. Даже в этой жизни. Сначала у нас было тело ребёнка, потом, юноши, взрослого человека, старика.... Тела совсем разные, но чувствуем мы себя одним и тем же человеком!

гены, гены
что бы не ленились и вообще что-то делали
для избежания перенасиления на планете Земля!
Заканчивается один урок, и должен начаться следующий...