Религия, вера
Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем?
Некоторые деревья живут тысячи лет, морские черепахи - сотни лет, а мы 70-80 лет. Почему?
"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех -смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей.... "(Римлянам5:12)
потому что согрешили Адам и Ева
Дарья ___
Согрешили они, а умираем мы. Справедливо?
Лилия Шадрина
Так вот. Два накосячили, а остальным мучайся теперь. )
Обмен веществ - причина, по которой любой живой организм умирает. В нашем организме происходят окисления, в результате которых образуются частицы, называемые свободными радикалами. Последних становится настолько много, что клетки организма перестают обновляться с такой же скоростью и объёмом. А если сюда ещё приплюсовать пищу, спиртное, курение и экологию, то организм работает на износ и это не учитывая стрессовую составляющую нашей жизни.. . Это обычный физеологический процесс. Собаки и кошки проживают гораздо меньше, потому что их температура на два градуса выше нашей - обмен веществ происходит интенсивнее. Если понизить человеческую температуру на два градуса, то мы бы жили примерно 400 лет...
Дарья ___
Почему такой сбой в физиологии? Например, возможности нашей памяти огромны. По словам Питера Расселла, «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать». Откуда такие возможности?
любим бегать по утрам и нервничаем на работе - сердечко и изнашивается
Дарья ___
Младенцы умирают не от нервов.
Не хочу даже задумываться, всё равно ничего не изменится)
Дарья ___
По словам Иисуса измениться может многое: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "Иоанна 17:3.
Почему бы не попробовать?
видоизменяемся однако) ) кто долго живет, тот мало изменяется, и при изменении среды обитания исчезает. . Примерно так.
Дарья ___
Видоизменяемся в прах? Люди не хотят умирать, в отличие от животных. А Соломон писал: "...Он вложил вечность в сердца людей. "Экклезиаст3:11.
Потому что для самоосознания этого достаточно.
Дарья ___
Умираем от осознания?
эта жизнь подготовка к вечности, "человек" - чело обращенное в вечность. Мы здесь не дома и идём домой
Сауле Елеусизова
чело век а не чело к вечности
Дарья ___
Откуда это известно? Ведь Библия учит: "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю (Бытие1:28).
...-и снова рождаемся ?
Дарья ___
Легко сказать...
задумывался.
Николай Шлейников
ответ на вопрос почему мы умираеи у меня есть по поводу старения тоже, а вот почему 80 это вопрос по сложнее
нервы, все нервы.
Дарья ___
Младенцы от нервов? Хотя у взрослых стресса хватает.
По милости Божией.. вечность в этом мире.. ужас.
Дарья ___
Ной прожил 950 лет и не жаловался. Да и Бог обещал восстановить рай на земле.
"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. "Матфея5:5.В раю ужаса не будет, намерение Бога исполнится.
Мне и 40 хватит.
Дарья ___
Уже отметили в календаре день смерти? Пригласили близких?
Замедляются процессы жизнедеятельности и в итоге вовсе прекращаются.
Дарья ___
Это констатация факта. А причина в чём?