Дела плоти. Вот некоторые из них, которые упоминаются в Библии:
Убийство (Исход 20:13; 21:22, 23)
Сексуальная безнравственность (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32; 1 Коринфянам 6:9, 10)
Спиритизм (Второзаконие 18:9—13; 1 Коринфянам 10:21, 22; Галатам 5:20, 21)
Идолопоклонство (1 Коринфянам 10:14)
Пьянство (1 Коринфянам 5:11)
Воровство (Левит 6:2, 4; Эфесянам 4:28)
Ложь (Притчи 6:16, 19; Колоссянам 3:9; Откровение 22:15)
Жадность (1 Коринфянам 5:11)
Насилие (Псалом 10:5; Притчи 22:24, 25; Малахия 2:16; Галатам 5:20, 21)
Непристойная речь (Левит 19:16; Эфесянам 5:4; Колоссянам 3:8)
Неправильное использование крови (Бытие 9:4; Деяния 15:20, 28, 29)
Отказ заботиться о семье (1 Тимофею 5:8)
Участие в войнах и политических конфликтах этого мира (Исаия 2:4; Иоанна 6:15; 17:16)
Использование наркотиков в немедицинских целях и употребление табака (Марка 15:23; 2 Коринфянам 7:1)
Религия, вера
Какое поведение неугодно Иегове?
Богу противно делающие грехи
Даже по человеческим меркам ваше навязчивое проповедование напоминает назойливых насекомых.... Вот это Бог явно не одобряет.
это кто такой?
Не угодны дела плоти.
А дела плоти явны, -это блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения
Нам не нужно теряться в догадках о том, что от нас ожидает Бог. Он ясно изложил свои требования в Библии. То, что он от нас ожидает, «хорошо». Если мы исполняем требования Бога, это не только радует его, но и приносит пользу нам самим (Второзаконие 10:12, 13).
То, чтоб его святое имя не трепали свидетели -..)))
Не угодны дела плоти.,, А дела плоти явны, -это блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектанство.... поступающие так царство Бога не наследуют"( Галатам 5:19 Библия)
наука узнает
но попозже
Некоторые из них указывают на то, чего нам следует избегать. Обрати, например, внимание на рамку «Избегай того, что Иегова ненавидит». Ты увидишь, какие действия в Библии однозначно осуждаются. На первый взгляд некоторые из них могут показаться не такими уж плохими. Но размышление над библейскими стихами поможет тебе увидеть мудрость законов Иеговы. Изменить что-либо в своей жизни, возможно, будет нелегко,— это даже может стать для тебя самым тяжелым испытанием. Однако помни, что правильный, угодный Богу образ жизни приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Угождать Богу возможно. Откуда мы это знаем?
Иегова никогда не требует от нас больше, чем мы можем сделать. (Прочитайте Второзаконие 30:11—14.) Он знает наши возможности и ограничения лучше нас самих (Псалом 103:14).