Да.. им неугодны такие люди.. они тупорылых ищут.. им легче вешать лапшу на уши.
А ещё они себя считают обладающими этими способностями.. и типа их из-за этого ненавидят.. страдальцы, типа за умище свой страдают.
Религия, вера
Свидетели Иеговы, люди обладающие мыслительными способностями вам неугодны?
Pro100 Ordinka
Не судите по себе. Это вы таких ищете.
Irina Listopadova
Уверен, что Вы неприведёте ни одного конкретного примера.
Свидетели Иеговы - опаснейшая Секта...
Жамбыл Сош
сам придумал или дворкин подсказал?
Слишком умных не любят. Это общеизвестно ещё со школы.
Лана Выговская
Слишком умных не любят лишь те, кто сам не добился ничего
Чем тупее человек, тем проще ему лапшу на уши вешать, так что Свидетели из Фрязино любят тупых.
Нет, конечно! Мы их обучаем библейским истинам о Царстве Бога и проповедническому служению.
Иегова, конечно, те еще "интересные личности"
Но не ляпы ли это перевода?
Христианской религии не зависимо от названия и течения мыслящие и думающие враждебныпо определению, ибо запретил господь есть с древа познания истины
Vladimir Simonenko
вам запретил?
Pro100 Ordinka
Не дерева познания истины, а дерева познания норм добра и зла.
Отчего же? Всегда лучше пообщаться с умным, думающим человеком, чем с не очень думающим, недалеким.. .
А в каком переводе ссылку нашли? (Просто для себя интересно узнать) В синодальном например Притчи 14:17 звучит так "Вспыльчивый может сделать глупость; но человек, умышленно делающий зло, ненавистен. "
Ильяшенко Виктория
В переводе свидетелей иеговы ПНМ
Пресс-релиз
11 июля 2012 года
Францию обязали выплатить миллионы в связи с незаконным взиманием налога со Свидетелей Иеговы
СТРАСБУРГ, Франция. 5 июля 2012 года Европейский суд по
правам человека постановил, что власти Франции должны выплатить 4,5
миллиона евро для полного восстановления прав Свидетелей Иеговы в связи с
незаконным взиманием налога. Такое налогообложение, по мнению
Европейского суда, явилось вмешательством в право Свидетелей на свободу
вероисповедания.
В прошлом году, 30 июня 2011 года, Европейский суд пришел к
выводу, что власти Франции нарушили права Свидетелей Иеговы, пытаясь
задним числом истребовать к уплате 60-процентный налог со всех
религиозных пожертвований, сделанных Свидетелями Иеговы во Франции в
период с 1993-го по 1996 год. Суд предложил сторонам разрешить данный
вопрос в ходе переговоров, но, поскольку правительство Франции
настаивало на законности непомерного налога, заключить мировое
соглашение было невозможно.
Своим постановлением от 5 июля этого года Европейский суд
обязал Францию устранить «все последствия» взимания налога. Помимо того
что правительство этой страны должны вернуть 4 590 295 евро, которые
были конфискованы в момент предъявления налога к уплате, вместе с
процентами на эту сумму, оно также обязано выплатить Свидетелям 55 000
евро в качестве компенсации судебных расходов и издержек. Ожидается, что
полное восстановление прав будет подразумевать и снятие всех арестов с
имущества, которым Свидетели Иеговы владеют и пользуются в Лувье.
Андре Карбонно, один из адвокатов, представлявших интересы
Свидетелей Иеговы по данному делу, говорит: «Мы надеемся, что это
постановление побудит власти Франции действовать более осмотрительно,
прежде чем задействовать юридические инструменты, как например
налогообложение, для ограничения религиозной свободы своих граждан» .
Дж. Р. Браун, представитель всемирного управления Свидетелей
Иеговы в Нью-Йорке, отметил: «Совершенно очевидно, что попытки властей
Франции положить конец нашей библейской просветительной деятельности в
данной стране посредством финансовых инструментов ни к чему не привели.
Мы разделяем радость по поводу этого постановления с нашими соверующими
во Франции и другими гражданами этой страны, у которых есть право
согласиться с христианской вестью, которую мы несем, или отказаться от
нее» .
Контактная информация:
Россия: Григорий Мартынов, тел. +7 812 702 2691США: Дж. Р. Браун, тел. +1 718 560 5600Франция: Ги Канониси, тел. +33 2 32 25 55 55
11 июля 2012 года
вероисповедания.
соглашение было невозможно.
нее» .
Контактная информация: