Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Евангелие от Марка 16:16-18)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, вы обладаете этими знамениями? +
Которым я предлагал ацетону, по всей видимости, не обладают. Потому как отказались пить и больше не приходют. (((
Да, конечно, они же считают себя непосредственными учениками Христа!! ! А ученики всем подобным и отличались, а то какие они ученики???
Время этих дел окончилось вместе с апостолами.
Саша Губарь
Кто так сказал? Рассел?
Можно подумать что хоть кто-то из веруюсчих ими обладает,ага....
Саша Губарь
Есть некоторые
Их царь - ангел из преисподней - Аваддон такими знамениями не наградил. Только жгучей ненависть ко всему христианскому и ко всем людям, которые не пожелали стать последователями их сатанизма.
Андрей Дряхлов
Это вам аваддон сказал?
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. )....
и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый.... 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину
сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь
иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или
сын божий . и иисус сказал : наш бог = его бог и их бог
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий.... /....
(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный! 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не
знаете. ) ...( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними
проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех!. . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.. . 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него,
милостивого, милосердного! )..../.... в (корансура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в
горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....(коран сура 5) 65- А если бы обладатели писания уверовали и были богобоязненны, Мы очистили
бы с них их скверные деяния и ввели бы их в сады благодати. )
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7:21-23)
Конечно обладаем. В 1 Кор. 14:22 объяснение на наши дни. Неверующие ждут знамения, а верующие видят исполнение пророчеств. Эти пророчества сбываются и мы их видим.
Пророчество это духовное проявление того, что в первом веке было в физическом виде. Имя Иеговы защищает нас от демонов. На всех языках издается Библия и люди говорящие на разных языках узнают Единственного истинного Бога. Яд змеиного отродья на нас не действует, а вода истины исцеляет нас от отравленных вод, ложных религий.
"м@рик "
Это домыслы!
Ольга Глобина
Выпейте яд, докажите свои слова действием.
„В последние дни, — говорит Бог, — я изолью от своего духа на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны. И даже на моих рабов и рабынь я изолью от своего духа в те дни, и они будут пророчествовать. Я дам предзнаменования на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь, огонь и клубы дыма. (Деяния 2 :17)
22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.( Матфея 7:22 )
КОРОТКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В некоторых поздних манускриптах и переводах после Марка 16:8 содержится следующее короткое заключение:
А тем, кто окружал Петра, они рассказали вкратце всё, что было велено. После этого сам Иисус послал через них от востока до запада святую и нетленную весть о вечном спасении.
ДЛИННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В некоторых древних манускриптах (ACD) и переводах (VgSyc,p) добавлено следующее длинное заключение, которого нет в אBSysArm:
;После того как рано утром в первый день недели он воскрес, он явился сначала Марии Магдалине, той, из которой изгнал семь демонов. ;Она пошла и рассказала об этом его ученикам, потому что они скорбели и плакали. ;Но они, услышав, что он ожил и что она его видела, не поверили. ;После этого он явился в другом образе двоим из них, когда они шли, направляясь в селение. Они, вернувшись, рассказали об этом остальным. Но и им не поверили. ;Позднее он явился одиннадцати ученикам, когда они возлежали за столом, и упрекнул их за неверие и чёрствость сердец, потому что они не поверили тем, кто видел его воскресшим из мёртвых. ;Он сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте благую весть всему творению. ;Тот, кто поверит и крестится, будет спасён, а тот, кто не поверит, будет осуждён. ;Верующих же будут сопровождать такие знамения: они будут моим именем изгонять демонов, будут говорить на языках ;и будут брать змей руками и, если выпьют что-нибудь со смертельным ядом, это не причинит им никакого вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать» .
;Когда Господь Иисус закончил говорить с ними, он был взят на небо и сел по правую руку от Бога. ;А они пошли и стали везде проповедовать, и Господь содействовал им и подтверждал весть различными знамениями.
КОРОТКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ДЛИННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
да они еще ежей умеют глотать задницами