Главный закон вселенной
ДВИЖЕНИЕ ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ
В рамках этого закона
Жизнь появляется ВЕЗДЕ, где есть подходящие для той или иной её формы условия
Формы жизни претерпевают изменения в сторону увеличения разнообразия и усложнения
Появление РАЗУМА это закономерный этап РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ.
В настоящий момент РАЗУМ ПЫТАЕТСЯ СТРОИТЬ РАЗНООБРАЗНЫЕ ФОРМЫ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА
САМАЯ СОВЕРШЕННАЯ ФОРМА ИЗ КОТОРЫХ И СТАНЕТ БОГОМ!!
Религия, вера
Атеисты, по-вашему, появление мышления - есть закономерный этап развития материальных систем?
В данной системе это уже сработало а в другой может и не сработать в силу каких-то факторов.
Хватит копипастить из сети, тупой тролль...
Для того, что бы материя сама начала мыслить, необходимо лишь определенным образом сложить неживые атомы. Таким образом из бес конечных случайностей сложился мозг и стал придумывать космические ракеты!
Нет, лишь один из возможных.
Да.
А при чем тут атеисты. Мы с вами существуем в материальной системе (Вселенная), единственной нам известной. Существование этой системы привело к возникновению мышления. Вопрос только в том являлось ли это задумкой? Я считаю, что наша Вселенная напоминает некую автоматизированную систему, у которой есть источник и возможно некое руководящее начало. Я считаю что что-то похожее есть. Но полагаю, что его оболгали в религиях.
развитый мозг у человека это специализация, ровно такая же как и хобот у слона, выработанная при занятии биологической ниши.
Да, - развития. Вот ты так и не научился этого делать. Мышление это обработка информации поступающей при помощи информации имеющейся+ ДНК. И стремится это все принципиальным путём и образом в овладению полной информацией но вот религиозное мракобесие обесценивает этот пороцесс подкладывая в него бред и иллюзии со сказками
Все закономерности в природе как и другое развитие. Разум познал их особенности и свойства. Но не дал им появление. В мире Знания- да, разум дал им сушествование. А без человеческого познания. Все сушествовало и развивалось самостоятельнов процессе эволюции
Мышление возникло как способ выживать, в определенных условиях. случайность. Однако многие люди не занимаются мышление фактически.. много вы знаете людей, которые сидят и размышляют--как чтонибудь придумать новое или как понять что то?
Глупости это все. Атеизм это фуфло. Если он скажет что души нет ...то нахуй он нужен тогда
был ведом грешить по требе соседей и получил наказание и далее: знать стал и получат такии наказания виновные