Религия, вера

Есть ли в коране на самом деле отрывки которые велят убивать "неверных"?

Конфуций
"Мы доверяем своим глазам — но им нельзя верить; мы полагаемся на свое сердце — но и на него не стоит полагаться.
Запомните же, ученики: поистине нелегко познать человека! "

Будда
"Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения. "

Мухамед
"Тот, кто познал себя, познал своего господа. "

Иисус
"Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так что скрываете Бога себе?
Явите Его миру и прославьте себя и Создателя.

Когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, – откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы – бедность! "

Нет нигде слов про насилие, только человек их ищет везде. Вот например эти слова Иисуса, в Библию не включены, да и сама Библия странная книга, также как и Коран, многократно переписывались на нужный лад, но многие считают эти книги священными.
Abdulla Nabihodjaev
Лучший ответ
Владимир Нищёта А известно когда переписывалась Библия?
Есть.
Ildar Khairytdinov
Магомет мог проповедовать БезОбманство, как и Иисус и Моисей, но обманщики исказили это учение и написали отсебятину.
При разумении данног вопроса - в этом нет ничего плохого
Я читал. Целиком. Нет. Есть только "добро" на ведение конкретных войн.
Коран не в пример добрее, чем Библия. Там на каждом шагу: "убей того-то, возненавидь того-то... ".
Эдик Клочек
аяты такого содержания направлены на конкретную ситуацию, и по справедливости их непривзойти! но что бы вас не смущало, в библии таких стихов тоже много, и куда более жестоко, но к нашему времени они не имеют отношения.
Татьяна Малова
Asel Serikovna Да, в Ветхом завете. Жестоки не мусульмане, жестоки восточные люди. Неверную жену или гея зачем-то то вешают, то побивают камнями. Вообще-то, нужно просто штраф наложить, или публично плетьми наказать, или к тюремному заключению приговорить. А не делают того, к чему Мухаммед призывал. Вообще, как можно людям казнить других людей за их преступления перед Аллахом? Просто, не потому, что они представляют опасность для общества, а за единичный факт! Ну, помутил шайтан кого-то, так зачем убивать? Лучше кастрировать и лишить личной свободы гея, педофила, злостного прелюбодея. Сколько арыков, сколько колодцев можно было выкопать. Зря рабочая сила пропадает. Хотя и турок были галеры.
С уважением Валерий.
Коран это самая молодая религия не один пророк не осмелится идти против любви жизни
есть
Даша Карпачёва
Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
Да, есть, сам читал, но ссылку искать надо
есть
Viktoriya Zaporojan
УЖЕ НЕСКОЛЬКО СТОЛЕТИЕ ИДЕТ АНТИИСЛАМСКАЯ ПРОПОГАНДА НО ЕТИМ ИСЛАМ НЕ ПОБЕДИТ
Кристина Киви
Таких призывов в Коране нет. Обычно критики Ислама любят вырывать из контекста отдельные аяты и придавать им иной смысл, зачастую противоположный. Делается это следующим образом: аяты, ниспосланные по конкретному поводу для единичной ситуации, произвольно расширяются до всеобщности их применения вне связи с обстоятельствами их ниспослания, вне связи с временем и местом. Более того, эти аяты выдираются иногда из конкретных фраз, приобретая иной смысл уже в силу незавершенности мысли. Вспоминается шутка об ошибке «вырывание из контекста» с университетских лекций по логике: и в Библии написано, что Бога нет, но перед этим стоят слова: «сказал безумец»...
..жаль что мало их Там ...
Сура 9
Сура 60
Нина Изулина
есть