Религия, вера

Уместна ли водка на поминальном обеда?

Юрий Багрий
По церковным канонам - нет. По житейским - да. Люди приехали с похорон, замерзли, устали, вымотались - можно налить по стопочке-другой.
Кирилл Маркин Бик
Лучший ответ
Екатерина Ревенок А че? Горячий чай нихрена не согревает уже? Алкаш!
Да, конечно! Помянуть сам бог велел...
Лидия Кучерук
Ну, не шампанским же поминать усопшего ?!!
Sakon *************
Конечно Христиане поминают молитвой и милостыней, но, если такая традиция есть, то можно позволить, но понемногу.
Jaks Jask_Kiler
Нет, не уместна. И Церковью сие действие не одобряется
Только ром и мартини... или вискарь с колой...
Кирилл
Нет. Страховые компании не возмещают расходы на поминальные обеды в части, связанной с приобретением спиртного. Суды Российской Федерации в этой части согласны со страховщиками.
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:10)
В Библии не говорится о таком обряде, чтобы едой или питьем поминать умерших.
Вячеслав Tsv
для наркаманов-алкашей уместна если кто му же хоронили такого же любителя водки-наркомана... у нормальных людей только белое вино, морс и компот...
Тризна без водки - как свадьба без невесты.
Vera Ivanyushko
Задавая этот вопрос, вы наверняка хотите знать правильный ответ. И ответ на этот вопрос намного глубже. Псалтирь 48:8-так, как сейчас делают поминания-это неугодно Богу, а тем более водка.
Samueli Hell
Алкоголь - это вообще плохо.
А для пьющих, на поминальном, водка - вполне нормальное явление.
Нет.
В нешем обществе уместно становится все, но про водку никаких запретов не слыхал. всегда пили и пьют
Сперва нажираются а потом могила зарастает! Бесы празднуют