Религия, вера

Почему СИ не понимают что творят зло? ведь как ложка хороша к обеду, так и правда когда уместна и принята.

Они считают что обязаны рассказать миру о конце света, о том что миром правит сатана и прочую хрень. Почему же они не берут ответственности за свои проповеди? Почему не считают тех, кто после общения с ними стал атеистом или сбежал в другую религию, чтоб они отстали, почему считают только СИ. Понятно, что эта организация не особо считается с людьми и понятия уважения им не дали, но хотя бы приличия-то нужно соблюдать...
___ ___
Всё они понимают, не глупее вас и нас. У них другая задача - зарабатывать бабки и всё.
Viktor Filonov
Лучший ответ
___ ___ сомневаюсь, они тупые
Николай Коков Если бы у нас зарабатывали бабки то не было бы отбою от желающих стать СИ
Наталья Пашутина А как они зарабатывают бабки?
Тема истинной религии вечна. И для многих принадлежность к хождению в истине сродни наркотику. Человек начинает чувствовать себя очень значимым в этом сраном мире...
Вообще то Свидетели Иеговы несут Благую Весть Царствия и не о конце света а о конце зла и нечестие на Земле О Царстве Бога которое грядет о приходе которого и учил молиться Христос Да ПРИДЕТ Царствие Твое
Сергей Махов
___ ___ несёте вы совсем другое и не туда
Да, вы не поверите, считают что обязаны. Только они говорят не о конце света, а о конце того зла, которое сейчас процветает, хотя многим то и не нравится. Может читали в Библии такие сова: " Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе:  проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.  Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.  Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение" (2 Тимофею 4:1-5) ПНМ.
Татьяна Ким
___ ___ вашими бы устами да мёд пить, лишь бы ваши близкие не плакали
1. Ложь и неведение сладки. Корень мудрости горек.
2. Сатана не правит миром.
3. Верующие не делятся на секты.
4. В вере нет принуждения.
Еслибы все были как СИ никто не воевал бы и был порядок.
___ ___ военные приходят именно после СИ, которые готовят людей к непротивленью злу