Евреи больше не являются избранным народом Бога, т. к. они отвергли Мессию.
Матфея 23:37-38:"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым".
Религия, вера
если евреи по библии это святой народ то почему они правят миром и творят зло ?
Во первых кто и для кого писал библию? Евреи для евреев. Христиане ее банально стырили дописав собственными сочинениями . впрочем тоже про евреев.
Так и какие у Вас вопросы по поводу того. что в библии они народ богоизбранный?
Во вторых, кто Вам сказал, что евреи правят миром?
А самое главное ответьте, почему Вы ему поверили, доверчивый, да?
Ну и после этого, скажите. кто же творит зло и при чем тут вообще евреи. библии и святость?
Неизвестно Неизвестно
я верю в идею что евреи правят миром потому что в жизни на практике можно увидеть что это особые люди удачливые умные всегда занимают высокие посты богаты
достаточно посмотреть сколько ключевых политиков евреи
а касательно библии что в ней написано-переписано итд меня не слишком волнует, потому как для меня она не история-догма а принципы , кодекс морали )
БЫЛ святой народ, до распятия Христа, и преследования апостолов.
Неизвестно Неизвестно
и что ? кровь то та же еврейская
раз святой они должны быть добры по натуре пускай не святыми
ваша боязнь евреев это странная но распространённая патология... её причина мне ясна разумеется... но это вредная патология для тех кто ей страдает...
Неизвестно Неизвестно
с чего ты взял что я их боюсь ?
евреи не творят а отражают кстати ничего они не творят, могут усиливать, но не на пустом месте.
Ну если брать поздние сочинения о избранности, то и Аль-акс не зря у мусульман.
Евреи это фасад. Подымайте повыше....:)
оч. интересно и какое же зло они вам сотворили?
Наталия Макарова
у него ник "враг внутри" это "оговорка по Фрейду".
Евреи это всего лишь инструмент в умелых руках, его пустят в расход как только отпадет в нем надобность немного жаль жидов
Айдын Карабала
Кто пустит, когда пустит, да и зачем?