Религия, вера

С чем в Библии сравнивается святой дух и почему это сравнение является подходящим?

Божий святой дух имеет бесконечно разнообразное применение. Благодаря этой силе Иегова может исполнить любое свое намерение. Недаром в Библии Божий дух образно называется «перстом» Бога, его «рукою крепкою и мышцею высокою» (Луки 11:20; Второзаконие 5:15; Псалом 8:4). Подобно тому, как человек руками может совершить множество разнообразных действий, требующих различной силы и степени мастерства, Бог с помощью духа может исполнить любое свое намерение, например: создать микроскопический атом, разделить воды Красного моря или наделить христиан первого века способностью говорить на разных языках.
Жасулан Бисембаев
Лучший ответ
С птицей - Белым Голубем.

Белый Голубь самый безопасный образ для человека.
Ирина Рыбина
СИ - не знают Писания и не понимают смысла слов Библии. Так, что не учи ни кого - бесполезно, и для тебя, и для других людей.
А, что о женах в Писании сказано, ты в курсе?
"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. " 1Тим. 1:11-15.
Сатанисты из СИ, даже, этого не знают?...
Библия говорит о Духе Святом как о Боге. И еще библия говорит о тех кто хулит Дух Святой и что с ними будет.
Феликс Юн
в Библии Божий дух образно называется «перстом» Бога, его «рукою крепкою и мышцею высокою» (Луки 11:20; Второзаконие 5:15; Псалом 8:4). Подобно тому, как человек руками может совершить множество разнообразных действий, требующих различной силы и степени мастерства, Бог с помощью духа может исполнить любое свое намерение, например: создать микроскопический атом, разделить воды Красного моря или наделить христиан первого века способностью говорить на разных языках.
Ирина Близнюк
С голубем. Причем голубь единственная птица которая убивает своих детей просто так из удовольствия. Комментарии излишни
О Дух Великий !!!Хранитель Мой!!!