Религия, вера
Судя по библии, существует святой дух, дух лжи. А ещё какие духи существуют?
Целая куча. "Элохим" ведь означает "боги".
Самый крутой из Духов живёт в вокзальном сортире. Зайди и понюхай.
Есть ещё дух антихриста, которым ты одержим.
Дух интернета. Веруны так подключаются непорочным соединением через святой дух, а вместо монитора - икона
вот видите вы беретесь высказывать вслух свое собственное понимание библии- хотя оно и не верно и не дано вам понять ее смысла.... как это можно просто назвать.... мало того вы еще пытаетесь поставить с ног на голову написанное -а это совсем уж неприлично просто.... впрочем и это вам не ведомо..
Дух жизни,
дух смерти.
Дух заблуждения, дух замешательства.... Это не о духовной личности говорится. ))) Бог может расстроить планы противников, побуждая их говорить не то, что нужно.
"Тот ответил: „Я выйду и стану духом заблуждения в устах всех его пророков“. Тогда он сказал: „Тебе удастся обмануть его. Иди и сделай так“. 22 И теперь Иегова вложил дух заблуждения в уста твоих пророков, а о тебе Иегова сказал недоброе» .
Дух Святой - Бог, а то, что в ВЗ называли духами - это бесы. Бесов много разных. Их вполне можно использовать в своих целях. Но не нужно их ставить в один ряд с Духом Святым.
За каждым явлением стоит какая-то духовная природа: Божья или сатанинская. Третьего нет. За каждой болезнью стоит дух болезни или немощи (не одно и то же) , за раком стоит дух рака, за СПИДом стоит дух СПИДа... Эта духовная природа была сформирована сначала в духовном мире: словами, проклятиями, наследственным фактором, который пробудился после каких-то событий, после матной речи и т. д.
Есть дух ревности, дух страха, дух алкоголя, дух табакокурения.... Поэтому так трудно человеку без вмешательства Бога избавится от этих привычек рабских. За дух отвечает Бог, поэтому нужно просить помощи у Бога. .
Дух Святой - это Личность триединая с Богом-Отцом и Богом-Сыном (Иисусом Христом) .
И пишется с большой буквы.
Основание престола Божьего истина и правота. Вы путаете Божье с сатанинским и приписываете Богу качества дьявола. Будьте осторожны. Можно оскорбить высокий чин и получить возмездие, но оскорбить Бога считается нормальным, неужели нет страха перед Творцом вселенной. Хозяином жизни, основателем и распорядителем всякого дыхания.
И пишется с большой буквы.
ты скажи уже конкретней, решила спиритизмом занятЬся, или экзорцизмом
Бес манипулирует тобой, я это вижу два дня уже ((