Религия, вера

С чем в Библии сравнивается Слово Бога и почему такие сравнения точны?

Андрей Макаров
В Библии есть много таких сравнений.
Например, Слово Бога подобно свету : "Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей." (Псалтирь 118:105) Почему такое сравнение уместно?
Библия, подобно фонарику, освещает путь прямо под ногами, то есть дает надежное руководство, как жить, чтобы делать меньше ошибок и справляться с трудностями. А так же, как дальний свет автомобиля, позволяет ясно видеть далеко вперед: будущее, которое приготовил для нас Бог.

Так же Библия сравнивается с "мечем духовным" : "...и меч духовный, который есть Слово Божие."
( Ефесянам 6:17) Это меч не разрушающий. Записанные в Библии слова Бога подобны острому мечу: они способны сражать религиозную ложь .

Библия также подобна зеркалу: " Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо кто слушает слово (записанное в Библии) и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале…" (Иакова 1:22,23).
То есть Библия помогает увидеть какие мы на самом деле и побуждает изменяться, приводя свою жизнь в согласии с Божьими требованиями.

В Первом послании Петра 2 : 2 Слово Бога сравнивается с молоком: "... как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение…"
Подобно тому, как младенец не успокоится, пока не получит молоко, христианину необходимо хорошо питаться духовными истинами из Слова Бога, чтобы расти духовно. Иногда для этого необходимо развивать привычку регулярно читать Библию.
?U
?! Umed ?!
Лучший ответ
С журналами "сторожевая башня"?
Л)
Люба )))
Со свидетелями Иеговы. Они в точности знают...
С Иисусом...
С мечом например
Довольно странный вопрос. Вы не знаете с чем в библии сравнивается "слово бога", но при этом утверждаете что они "точны". Неувязочка)
Андрей Сычев
Андрей Макаров Не всегда вопрос задается потому что не знаешь на него ответ. Еще и с той целью, чтобы услышать мнение других людей.
Псалом 137:2.
Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю
имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты
возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
Мне с огнем нравится.
Выжигает, всю ересь и басни некоторых. От этого, они плачут и скрежещут зубами.
А другие, понимают, что огонь этот полезный и отдают себя для переплавки и обжига
А Библия и есть слово Бога
Oralbek Duisenbiev
Андрей Макаров Так вопрос в том с чем оно сравнивается.