Наберите в поисковике эту расхожую фразу, и вам вылезет куча ссылок - читайте на здоровье. Если не охота, то вот сюда ткните: http://www.pravoslavie.ru/51853.html
(В другой раз слово Бог пишите с заглавной буквы, если речь не об языческих божках, которые суть бесы).
Религия, вера
Почему бог сказал: " Не создавай себе кумира" ?
Это он сказал про себя. чтобы мозги людей не упирались в кого-то или чего-то, а устремлялись в своём эволюционном развитии! Но, не все это понимают, к сожалению. Им главное, свой лоб разбить во имя себя любимых.
Это люди сказали.
Про себя наверно говорил
Ревнует.
Он хотел сказать, что истина только у Него.
Это новая мода про каждую фразу из библии спрашивать?
Дмитрий Кашулин
Я не понимаю трактования фразы.
бог скромный был
Цитируйте правильно:
Исх34:17 Не делай себе богов литых.
А если по другой технологии - то можно.
Исх34:17 Не делай себе богов литых.
А если по другой технологии - то можно.
Потому что поклоняться нужно только Создателю.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
силы природы
и
силы технологий.
чтоб евреи не мвыдумывали себе других богов ибо одним богом лучше управляется народ а наличие многих это разброд и несогласие....
Кумиры - это бесы, которые воруют души, заставляя подражать себе, тем самым убивая в людях собственное начало.
Потому, что хотел, чтобы бог был твоим кумиром. Но пошли его нах*й и создай кумира.
Поклонение изображениям или преклонение перед ними в знак почтения — это идолопоклонство
Еламан Жаксыбеков
Зато иконы и части тела почему то не идолы
мне кажется что это скорее всего он имел ввиду что нужно верить лишь в одного Бога. И не прививать к себе сотоварищей.
потому что ты рабом будешь у него духовно