Религия, вера

Люди веря в Бога по сути создают себе кумира!? А кто верит Богу!? Принимая послушно всё ,что он послал тебе?

Совершенно верно. Вера не заключается в уверенности в существовании Бога.
Если бы это было верой, то бесы бы были самыми верующими существами.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак. 2:19,20)
Вера это послушание слову Божьему основанное на познании Его любви и верности.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Иисус Христос сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
Анна Паралюк
Лучший ответ
...есть один вечный и естественный кумир для всех, который этого достоин - это Господь.
Те, кто с этим не согласны - они просто завидуют.
И создают себя искусственных кумирчиков, попроще, похуже, послабее и считают, что это и есть жизнь...)

Зависть - еще никого счастливым не сделала.
Елена Райлян
Валентина Петровна Господь.... ну а если он просто бес Яхва..
Тот к то стремится к Господу. тот кто его боится, тот кто его слушается, тот кто верит в него, тот кто понимает суть того что, все что его окружает - есть сотворенное Им
Валентина Петровна Бояться еврейского тотемного божка который узурпировал власть Бога создателя!?
Ну что же желаю удачи!
и со всем этим меня, верю и иду.