Религия, вера

Бог принимает всех, кто искренне верит. Правда ли это?

Ева Гринвальд
Не только верит.. но и доказывает свою веру делами.
Arthur Hovsepyan
Лучший ответ
да- не сомневайтесь
(коран сура 21) 26- И сказали они [многобожники] : «Взял Милостивый (Аллах) для Себя ребёнка» . [Многобожники считали, что ангелы – это дочери Аллаха. ] Преславен Он [Аллах пречист от этого] ! Наоборот, (они) [ангелы] – рабы почтенные [приближенные к Аллаху и наделённые особым превосходством – высшим поклонением Аллаху] . .
27-. Не опережают они [ангелы] Его [Аллаха] в слове [говорят исключительно только то, что повелевает им Аллах] , и они [ангелы] (только) по Его повелению действуют [не совершают того, чего им Аллах не повелевал] . .
28- Знает Он [Аллах] (всё), что перед ними [будущие дела ангелов] , и то, что позади их [их прошлые деяния] . И не заступаются они [ангелы] , кроме как (только) за того, к кому Он [Аллах] благоволит, и они [ангелы] от страха пред Ним трепещут [боятся] (и остерегаются ослушаться Его) .
29- А (если допустить, что) кто-то скажет из них [из ангелов] : «Поистине, я – бог помимо Него [Аллаха] » , то тому Мы воздадим Геенной [Адом] . Так [таким наказанием] Мы воздаём злодеям (которые причинили зло самим себе, совершив многобожие и ослушание Аллаху) ! ./..../....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог, иисус раб бога /..../..../....
(коран сура 4) 116- Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому Он пожелает.).... /..../....
(коран сура 39) 4Если бы Аллах захотел иметь детей, то Он избрал бы из Своих творений того, кого бы пожелал. Пречист Он! Он – Аллах, Единственный, Всемогущий.).... /..../....
(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../..../..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый) . )
.../..../....в (коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный"....(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! ) .../..../...в (коран сура 5) 65- А если бы обладатели писания уверовали и были богобоязненны, Мы очистили бы с них их скверные деяния и ввели бы их в сады благодати. )..../..../....
.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
Тимур R6
Только решивших жить по совести всегда.
***дашка ***
Дьявол тоже верит.. . еще больше нас