Религия, вера

Бог принимает всех кто искренне верит. Правда ли это?

Нет, не правда. Одной икренности не достаточно. Св. Писание не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. Мы не можем выбирать свой собственный путь к Богу, подобно тому как марафонец не может бежать там, где ему заблагорассудится, и при этом ожидать, что его объявят победителем забега.
Чтобы наше поклонение было угодно Богу, оно не должно иметь ничего общего с ложью о Нем. Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23). Мы можем найти путь, ведущий к Богу, с помощью его Слова, Библии (Иоанна 17:17)
Вин Дизель
Лучший ответ
Нет. Только тех, кто искренне верит в необходимость физического уничтожения 99% человечества как неугодных и что в Раю должны быть надзиратели, следящие за порядком.
Айгерим Апаева
Виктория Хххххх Как вы высчитали процент?
Вообще-то Бог хочет чтобы все люди получили дар вечной жизни.
Возможен ли порядок без должного надзора?
Бог принимает и прощает всех, и кто верит, и кто не верит, в этом его сила и мощь..
Виктория Хххххх Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. В ней говорится, что к Богу ведет только один путь. В Матфея 7:13, 14 сказано: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее».
Одной искренности не достаточно. Нужно еще соответствие веры с Писанием. Точное соответствие- без привнесенного человеческого мнения, философских идей и языческих представлений.
Виктория Хххххх Верно. Нужно например знать имя Бога которому молился Иисус.
Вы знаете?
Не сомневаюсь, что большинство простых "Свидетелей Иеговы" верят ИСКРЕННЕ!

Вопрос КОМУ вы ИСКРЕННЕ верите?!!!
Виктория Хххххх Библии. А вы?
Где принимает? Огласи часы приёма. Если есть инфа о его зарплате, тоже рассказывай.
Бога нету
Виктория Хххххх Ну да? И откуда это известно?
Бог принимает единобожие, а подтверждение существования Бога недостаточно, для того, чтобы быть верующим. Даже сатана знает, что Бог есть, но верующим не является.
Lilu-Soll Майстер
Виктория Хххххх Полностью согласен. Чтобы быть верующим необходимо исследовать Писания и выполнять то, что в них написано.
Как думаете?
точно так.
Нет. Бог уже принял. Даже верить не надо.
Виктория Хххххх Лимит исчерпан?
Тут чуток запутанно:
1)Бог не может принять к себе человека не крещеного по милости своей (так как оскверненный грехом человек при одном взгляде на Него исчезнет. Вообще.
2)Если он верит искренне, то почти со стопроцентной вероятностью крещен и регулярно ходит в храм.
Получается, что да.
Да, но одной веры мало!
Так и вера, если не имеет дел, мертва. (Иакова 2:17) что толку от веры если Вы делами не подтверждаете её, демоны тоже верят, а что толку!?
Р.
Роман ..*
Творец принимает всех и вся! Он как бы нейтрален ко всем, но в тоже время он несет большую любовь во всех сердцах существ!
Наташа Харинова Бог - не добрый дедушка! Не забывай это!
Правда, но надо и не грешить.