Религия, вера

Чем больше мы знаем, тем меньше верим в бога )

Знание - сила! А глупость это неведание мыслезаключения.
Kassi Zaza
Лучший ответ
"Великие знания - великие печали" сказал Соломон. Может быть здесь и кроется ответ на Ваш вопрос. Лично я уверовала в бога очень поздно, когда знала уже очень много, но вера моя всё крепнет.
чем больше истину познаем ( узнаем, знаний обретаем ) тем более восхищаемся Господом своим и склоняемся
А как в него не верить? Кто нас поливал ядерными бомбами, устраивал потопы, насылал чуму, уничтожил - заморозил Гиперборею. Замесил из глины евреев?
Главное ему не верить.
Мы мало знаем, знаешь то что нам дает СМИ и мы верим СМИ но не проверяем истина ли это или нет
Чем больше мы узнаем, тем крепче наша вера в Бога!
Алексей Гришин
атеизм это отрицание Бога не имея знаний о Боге .

значит вера .

Чем больше человек знает, тем самым он познаёт законы Бога .
Анна Бабенко
А должно быть наоборот)
Елена Новикова Чем меньше знаем тем больше верим в бога )))
когда с Богом познакомится лично, ты охуеешь)
в бога верил до 40 лет... теперь верю просто в жизнь
†лайт Ягами† а я в мойдодыра еще..
Смотря какие знания получает человек. У многих, глядя как сбываются пророчества, записанные в Библии, вера укрепляется.
А подкрепить свое утверждение чем нибудь может?
не факт
Айдар Яхин
Чем больше познаём мир, и краски жизни, тем больше верим в бога, я считаю тех кто не верит в бога, и утверждает "Где доказательства что он существует? " глупцами, которые некогда не познают ценность жизни.
Думан Кабдеш
Назовите хотя бы одного великого ученого, который был атеистом. Великие ученые, которые внесли весомый вклад в развитие науки, наоборот были верующими.
Сауле Эмир
Чем больше дури нам вбивают, тем больше мы забываем истину
Артем Минин
Интересный у Вас вопрос - без знака вопроса в конце.... Всё от Вас только зависит... Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно») , сказал Тертуллиан....
а нам все пох... мы буддисты
Aleksandr Savin