Хочу уж по православному жить начать, да вот только где терпения набратся? Вокруг постоянно все друг друга оскорбляют и в интернете и в жизни. Высокомерие и надменнлсть проявляют, пытаясь паказать тем самым что они лучше тебе. Сарказмом брыжут из всех щелей и цинизмом.
Как к таким людям (которых видимо большинство) научится относиться без негатива?
Религия, вера
Где найти силы, что бы научится прощать и не отвечать на грубость?
Есть пословица (собака лает корован идет) этими словами показано как реагировать или не реагировать на непристойности.
Толерантностью обзаведись, оно же Смирение.
И люби врагов своих. Они будут тебя пинать, а ты их любить.
Это так по христиански.
Мол бог еврейский, импортный терпел и нам велел.
Это так по христиански.
Ольга Гущина
Бог един
православному?
а Христос говорил "мне отмщение АЗ (я) воздам"..
ну совсем исковеркали толкователи слова Христа.
Ольга Гущина
Не читал библию пока что, но говорил со знающими и уважаемыми священниками, они само собой не говорили ничего такого и что мстить всем надо. Хотя может я вас не особо понял
На исповеди и у причастия последний раз давно был?
чтобы ничего не делать силы не нужны!
даже мозги не нужны!
Поэтому если хочешь оставаться христанутым и прощадь убийц, педофилов, садистов, воров, жуликов, чиновников-ЕдиРастов, то всегда подставляй им вторую щёку!
даже мозги не нужны!
Ольга Гущина
Как это силы не нужны? Но ведь гордость не позволяет просто так ничего не делать
Сергей Кузнецов
Порядок на сайтах зависит от их организаторов, на улицах люди ведут себя по-другому.
Создай духовные ценности и исполняй их.
Прощайте и молитесь Богу, что бы дал вам силы.
Ну во первых выйти из православия а стать человеком, только бараны в стаде бодаються . Чело и веки - что вложили в чело то веки и видят .
В этих случаях только Бог может дать силы. Укрепляйтесь Духом Божьим, и Он будет убирать негатив .
Нужно научиться давать достойный отпор, а не страдать всепрощением мерзавцев, негодяев, предателей...
Ольга Гущина
Отпор то я дать могу, да так что посадят потом. Потому и учусь прощению
Когда нас ругают-нам дарят. А когда хвалят - забирают.
"Хочу уж по православному жить начать" - это бесы играют, отводят вас.
Разве можно обижаться на грубость? это люди низкого пошиба. нервничаешь когда твое родное не понимает того что ты пытаешься донести. А чужие, на что они.
"Продолжайте просить - и вам будет дано... "(Матф. 7:7).
научись для начала писать грамотно, либо включи корректор...
не стану отвечать на вопрос именно по ЭТОЙ причине..
позор в 21 веке быть неграмотным до такой степени !
Ольга Гущина
Именно о таких как вы я и говорил в своём вопросе
так а зачем вступать в спор и искать людей, которые негативны специально? кто ищет - тот найдет. а если случайно так надо просто научится наблюдать за эмоциями, которые возникают. следить за своими мыслями куда они текут. и отрезать их
Подумай, как ты будешь выглядеть, если тебя кто-то умный увидит
Ольга Гущина
Не совсем вас понял