Религия, вера

вы бы перешли в ислам из-за женитьбы на девушке, которую очень сильно любите? такое условие: не перейдешь-замуж не выйду

У мусульман в семье главный мужчина, если вы примите ислам вы будете рулить женой, но ...своих девушек они предпочитают отдавать замуж за настоящих мусульман, так как считается что они более подкованы в вопросе религии чем новоиспеченный правоверный и не собьет девушку с пути настоящей религии. Вот как то так, как могла объяснила)))
Б Б Б
Лучший ответ
Альбина Белескина я не про себя - про друга. он отказался, как результат - неделя в запое (до этого ни капли в рот не брал)
ага.. а прыгнуть с 10 этажа слабо? а мост подорвать можешь? из-за любви, конечно...
Ринат Аюпов
A Simple Girl если он примет ислам, то выше перечисленное станет для него грехом, однозначно.
мало ли что она говорит )))
не факт что за него отдадут родители, даже если он примет ислам.

она не став женой уже крутит парнем
Андрей Потехин
Исключено.
Куляш Издаева
Значит не любит, раз так категорична. Увы, верующим важнее их вера, чем любовь.
Nurbek Abdulaev
Перейти? В ислам? Из-за женитьбы? Да запросто, у меня нет никаких проблем с ложью хоть священникам, хоть имамам.
Просто Света
Конечно, я же безобманщик, но ради любви можно прикинутьс обманщиком на время.
мусульманке категорически запрещено выходить замуж за иноверца. кроме всего прочего есть формальный предлог для запрета - невозможно провести мусульманский обряд бракосочетания (никках). брак не будет признан и соответственно она превращается в "прелюбодейку".выход - понять, что при существующем подходе - совместная жизнь едва ли сложилась бы или оставить религию "за скобками"
Альбина Белескина я не про себя - про друга. он отказался, как результат - неделя в запое (до этого ни капли в рот не брал). по вашему, правильно поступил? на мой взгляд, перебесится и другую найдёт
"Какое общение у верующего с неверующей? "
Оля Шегурова
Обычно жена переходит в религию мужа. Может это вербовка
Юля Кулик
Ни за что!
Елена Мишина
почему нет? это фикция, которая ни к чему не обязывает. (свинину втихаря будете хряпать)
Юля Илюшина
нет
Никогда!!!
Как Вы можете ее сильно любить если Вы с ней даже не общались?
Нахуй бы она такая? 21 век на дворе а эти всё бошкой об пол бьются