Религия, вера
вы бы перешли в ислам из-за женитьбы на девушке, которую очень сильно любите? такое условие: не перейдешь-замуж не выйду
У мусульман в семье главный мужчина, если вы примите ислам вы будете рулить женой, но ...своих девушек они предпочитают отдавать замуж за настоящих мусульман, так как считается что они более подкованы в вопросе религии чем новоиспеченный правоверный и не собьет девушку с пути настоящей религии. Вот как то так, как могла объяснила)))
Альбина Белескина
я не про себя - про друга. он отказался, как результат - неделя в запое (до этого ни капли в рот не брал)
ага.. а прыгнуть с 10 этажа слабо? а мост подорвать можешь? из-за любви, конечно...
A Simple Girl
если он примет ислам, то выше перечисленное станет для него грехом, однозначно.
мало ли что она говорит )))
не факт что за него отдадут родители, даже если он примет ислам.
она не став женой уже крутит парнем
Исключено.
Значит не любит, раз так категорична. Увы, верующим важнее их вера, чем любовь.
Перейти? В ислам? Из-за женитьбы? Да запросто, у меня нет никаких проблем с ложью хоть священникам, хоть имамам.
Конечно, я же безобманщик, но ради любви можно прикинутьс обманщиком на время.
мусульманке категорически запрещено выходить замуж за иноверца. кроме всего прочего есть формальный предлог для запрета - невозможно провести мусульманский обряд бракосочетания (никках). брак не будет признан и соответственно она превращается в "прелюбодейку".выход - понять, что при существующем подходе - совместная жизнь едва ли сложилась бы или оставить религию "за скобками"
Альбина Белескина
я не про себя - про друга. он отказался, как результат - неделя в запое (до этого ни капли в рот не брал). по вашему, правильно поступил? на мой взгляд, перебесится и другую найдёт
"Какое общение у верующего с неверующей? "
Обычно жена переходит в религию мужа. Может это вербовка
Ни за что!
почему нет? это фикция, которая ни к чему не обязывает. (свинину втихаря будете хряпать)
нет
Никогда!!!
Как Вы можете ее сильно любить если Вы с ней даже не общались?
Альбина Белескина
Нахуй бы она такая? 21 век на дворе а эти всё бошкой об пол бьются