Религия, вера

Можно ли желать Царствия Небесного живому человеку ?

Сергей Сиро
Да, если он понимает термин правильно, и не посчитает, что вы желаете ему смерти :))) Но я бы не стала рисковать :))
Вероника Власова
Лучший ответ
Сергей Сиро и как это будет звучать )))) /- желаю тебе царства небесного )))?
мы говорим так : Святого Духа вам, тот кто имеет Святого Духа тот имеет в себе Царство Бога
В определённом (принятом у православных) контексте - нет. А так-то - самое лучшее пожелание. :)
Ludmilla Ludmila
Нужно :"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)
Да сколько влезет)) если с хорошими намерениями-только плюс, если с плохими-уж точно не от твоих пожеланий зависит, как скоро примет человек то самое царствие)))
Елена Кочнева
хочешь знать правду?
Natasha Victorovna
Сергей Сиро ))) да заец
Лилия Гаврилова Царство Небес (Небесное) – это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога).
Евангелие говорит нам, что Царство Божие прежде всего внутри нас самих. Если мы не можем найти Царства Божия внутри себя, если мы не можем встретить Бога внутри, в своих глубинах, то очень маловероятно, чтобы мы Его встретили где-то вне себя.
Святой Иоанн Златоустый сказал: «Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие «.
Царство Небес (Небесное) – это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога).
Вилен Когай
Вполне
конечно нужно желать ибо был я там