Религия, вера
Можно ли желать Царствия Небесного живому человеку?
желать можно все что угодно
Владельцам газет-пароходов. И как можно скорей.
Это религия мертвых, поэтому нет, нельзя. Даже говорить такое нежелательно.
нужно
возлюби ближнего, как самого себя..
себе же не ад желаешь ?
возлюби ближнего, как самого себя..
себе же не ад желаешь ?
не вижу смысла
желай не желай ..а о Боге не забывай!... человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
Не помню, чтобы Иисус кому то желал.
Он говорил, что конкретно делать, чтоб туда попасть. А не просто так.
Не имеет смысла желать отдыха тому, кто приступает к труду.
Всему свое время.
Если мне ответите, что такое царство небесное, то можно.
Rasul Aktanov
Рай
Нужно. Но про себя, так как люди не понимают этого и подумают, что желаешь смерти.
конечно. важно встать на этот путь. вот мертвому бесполезно. что делают многие.
Это зависит с кем общаетесь. Если с атеистом, то он примет это за оскорбление. А христианин примет это с благодарностью. Правда здесь зависит какой смыл вы вкладываете в своё пожелание и с каким акцентом это будет сказано. Христианин однозначно не примет в обиду. Как говорил апостол Павел, что для него жизнь Христос, а смерть приобретение. Тоже мнение имеют и истинные христиане.
Иисус учил молиться о приходе Царства:
" Да придёт Царствие Твоё".
Поддержу хороший второй ответ.
Можно, но для этого нужно точно знать, что такое Небесное Царство-это правительство Бога, которое будет править над землей (Даниил2:44)
За что ты так его?
Rasul Aktanov
Кого это? Чего желучшего можно пожелать христианину, чем Царства Небесного?
Димон Ахмедов
Царство Небесное человек приобретает после смерти?
А что такое для вас Небесное Царство? Как вы его представляете?
Rasul Aktanov
Хорошее место