Религия, вера
Почему православные такие злые и нервные а протестанты добрые и милые?
Протестанты более хитрые и льстивые :))) У меня были две таких старушки соседки. Потом в Германию отъехали :))
Потому что протестанты более придерживаются учения Христа, а у православных своё учение и толкование.
У протестантов всё уже сложилось, а православные - всё ищут, ищут истин..
Они не злые - нервные они. Пока что не выходит, ну а вдруг?..
Пойдёт всё так как всем им и хотелось, искоренится всяческая ересь,
И все вокруг войдут в единый круг. А вдруг?
Потому что там дается личный пастор, постоянно обучают человека, человек постоянно в хорошем окружении, проповеди со смыслом слушает, выезжают на природу, проводят вместе время как братья и сестры, могут общаться на разные темы, в православии такого нет, там только песни ни о чем, поцелуи батюшкам руки, мазанье голову илеем, иконы, свечки, акценты на грехи, проповеди осуждающие, тьма короче.
протестанты в меньшенстве и не у власти, поэтому они пока тихие как мышки. в эпоху костров больше всех людей сжигали протестанты
с чего ты вообще это взял?
Матфея 7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Светлана Васильева
Вот именно, плоды православия мы видим в лице Сергия и Серафима, а у протестантов кроме рок концертов мы ничего не видим
Злость православных это как температура при простуде, иммунитет борется, где то на уровне подсознания понимают что это не их вера, не их бог.
А католики, почему про них молчите?
Протестанты не следуют истине, они прельщены, устраивают рок концерты вместо того чтобы молиться богобоязненно Богу.
потому что христиане вам сильно не нравяться
Потому что их заставляют верить в бред, врут им и пугают карой небесной, а у них никак не склеивается в голове это вранье, а не верить страшно, вот и нервное напряжение от диссонанса в голове.
Протестантов пугают меньше.