Религия, вера

Почему человек может выздороветь даже если за его здоровье помолились или поставили свечку в церкви?

Извените за этот вопрос, считайте его не серьезным.
Леся Украинка
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:14-20)
Владимир Березин
Лучший ответ
Видать мощный иммунитет...)))
Потому что так угодно Богу.
когда человек болеет важна и нужна любая поддержка, в том числе и от Бога
Игорь 4
Потому что это самовнушение (плацебо). Вы можете верить в кого угодно... В Иисуса, в макаронного монстра, это не имеет значения, главное здесь это верите вы это или нет
(И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.) -Вы же видите, что речь в ваших стихах идет о духовной болезни а не о физической (СОДЕЛАЛ ГРЕХИ ПРОСТИТСЯ после молитвы) -речь о духовном исцилении! Иисус же вам сказал, чтобы вы не заботились о плоти своей<<<(Ин 6:63),"Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы"---пользу от плоти ищите? А вот христиане не искали<<{1Кр4:16)"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, ">>>не хотите страдать телом не получите вечной жизни<<(Ден14:22)"утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. >>>(1Фес3:3)"чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено. ">>>ЭТО СУЖДЕНО, но вот Сатана может Излечить, что он сейчас и делает, Иисус предупредил о нашем времени<<(Мф24:25-24)"Вот, Я наперед сказал вам, __Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. >>>видите? Не простенькие чудеса, а такие что даже избранных надурят что это от бога исцеления! Что же говорить о простом таком как вы! Вы если даже и ИЗБРАННЫЙ, то и вас он надурил уже!
Вода камень точит
Болезнь тела - это лечение души. Улучшилось состояние души - отпала необходимость в болезни.
Патамуша бог иесть, помалимся братия
амень