Религия, вера

Зачем ходить в церковь- если можно виртуально помолиться и поставить свечки?

Можно, но церкви надо, чтобы ты за свечку им заплатил...
Александр Дашков
Лучший ответ
Сковородин Константин во во . а говорят все бесплатно по божески
Виртуально невозможно исповедаться и причаститься, а без этих Таинств спастись невозможно
Сергей Кравцов
Зачем живое общение, если есть интернет?
Доброго дня! Мира и любви!
Григорий Вагин
Сковородин Константин и такого же мнения
свечку тоже поставь виртуально
Bibman B
А можно и вовсе не заниматься этими ритуалами .
Зачем заниматься сексом с женой если можно просто на ее фото посмотреть? Пошло, за что прошу прощения, но логично
Валера Васин
молиться надо в духе (в мыслях).
а свечки это только символ горения мысли
Роман Валиев
Можно купить свечку в аптеке и поставить .
Сковородин Константин это вы себе ставите? ну поделитесь инструкцией
...r.... ....... Тогда уж вставить.))
Можно дома, но лучше в храме. А "виртуально" нельзя, мы же ортодоксы! )
Corvet- Spb
мытарь тоже мог издали посмотреть на Христа и довольно с него.
однако залез на дерево
Berik Amanbaev
А зачем виртуально молиться и свечки ставить, если Бог всеведущ и, следовательно, уже в курсе твоих проблем.
Можно задать сначала себе 3 вопроса?
Зачем идти в церковь?
Зачем молиться?
Зачем ставить свечку?
Пищик Алексей
Сковородин Константин зачем столько вопросов...?
Важно прежде всего понять, что такое церковь. Многие сейчас думают, что церковь - это здание с куполами, иконами, свечками и т. д. Но это не так.

Во-первых, это не церковь, а храм.
Во-вторых, такой храм был действительным храмом (т. е. пришедшие туда имели контакт с Богом) только до времени пришествия Христа. После чего это здание нельзя именовать даже и храмом.

Потому что истинный Храм - это вот что:
1Кор 3:16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

А истинная Церковь - это вот что:
Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Поэтому церковь - это собрание людей. Истинная Церковь (Церковь Христова) - это собрание людей, собранных во Имя Его.
Потому что сама атмосфера церкви, молитвы. Хорошо влияют на человека.) Я так думаю.)
Молится можно и дома.)
А виртуально помолиться это как?
Чтобы стать ближе к Богу не нужно ходить в церковь. Чтобы стать ближе к Богу нужно узнавать о нём нужно читать Библию каждый день.
________________________________
1 Тимофею 2:3,4
Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
_________________________________
Сковородин Константин эта бердовая философия..