Религия, вера
Смысл ходить в Церковь, если можно дома помолиться? Вы не согласны? (внтр.) +
Где двое, или трое собрались в Имя Мое - там и я среди них...
Не только согласен но и пропагандирую это ведь приходя в Храм вы не только освобождаетесь от своего мусора но и собираете то что гармонично вам, то что оставили другие
Ольга Потекнина
видео посмотрели?))
Жанна Толмачева
Не говорите ерунды...люди в храм приходят не за мусором а к Господу!
Ради Слова и Таинств.
Смысл вообще молиться?!
нет смысла
как ходить в церковь
так смысла нет и молиццо
или твой бог не читает в сердце твоем?
зачем ему/тебе слова пустые?
как ходить в церковь
так смысла нет и молиццо
или твой бог не читает в сердце твоем?
зачем ему/тебе слова пустые?
Мы ходим в храм для участия в освящающих таинствах - для энергийного утверждения в вечности:
"Храм - это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия" протодиакон, профессор Андрей Кураев
Смысл молиться, если Бога нет? Ну не существует такое чудище в природе! Нет сверхьестественного! В науке нет ни единого факта или доказательства. Не надо плодить разных сущностей без необходимости.
бог оказывается живет в чехле для очков, можно чехол и домой купить, вот проблема то
В храме Божья благодать, ибо там всегда незримо присутствует Господь.
Алексей Клименков
а не в храме его нет?
Православие, секта от иудаизма .
У иудеев церкви нет.
Молиться, значит что то просить.
Тоесть быть попрошайкой.
У иудеев церкви нет.
Молиться, значит что то просить.
Тоесть быть попрошайкой.
Искали Бога разными путями,
Все те, кто оказался на земле —
Искали в небе, глубине, ночами,
Искали в «окружающей среде» .
Себя учили, создавая рамки,
Детей пугали, возводя запрет,
За послушание сулили всем подарки,
А за протест забвенье и извет.
Потом боролись с идолом соседа
Во имя нареченного - Его!
И оправдать старалась та беседа
И имя, и рожденье самого!
Теперь ещё здесь завелось наверье –
Разрыть могилы и свести на «нет»
Всё то, что от последущих закрыто –
То не история – нарушенный обет.
Искали бога много поколений,
Рожденных на подаренной земле –
Не замечая в череде сомнений
Частички Бога, растворённые в себе.
Все те, кто оказался на земле —
Искали в небе, глубине, ночами,
Искали в «окружающей среде» .
Себя учили, создавая рамки,
Детей пугали, возводя запрет,
За послушание сулили всем подарки,
А за протест забвенье и извет.
Потом боролись с идолом соседа
Во имя нареченного - Его!
И оправдать старалась та беседа
И имя, и рожденье самого!
Теперь ещё здесь завелось наверье –
Разрыть могилы и свести на «нет»
Всё то, что от последущих закрыто –
То не история – нарушенный обет.
Искали бога много поколений,
Рожденных на подаренной земле –
Не замечая в череде сомнений
Частички Бога, растворённые в себе.
Cмысл в школу ходить, если можно дома поучиться.
Смысл в больницу ходить, если можно дома полечиться.
Смысл детей рожать, если можно приемных взять.
Попадает человек в аварию, и тут же молится: "Господи, помоги", что то не видела такого, чтобы во время аварии, сначала в церковь бежали. Да, уж, Профессор Алексей Ильич Осипов... что это такое, Бог в душе? А может в очках?
Написано:
Лк 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Мф6:6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Молится можно где угодно и когда угодно, и в церкви и вне её. Бог везде, Он вездесущий!
Смысл ходить в церковь, это общение с верующими, и единство в молитвах, .важно в богослужении-причастие.
ЗАДАЧА ЦЕРКВИ- ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ ПРИРОДУ БОЖЬЮ!
Написано:
прям пять тебе!
Люди разные. Кто-то может помолиться дома и побеседовать с Богом на кухне. Естественно ему необязательно тащиться в церковь, тем более что церковь не имеет никакого отношения к Богу.
А кто-то не может так. Ему чтобы войти в состояние для молитвы и беседы с Богом необходим церковный антураж, свечи, иконы, попы, дьяки, запах ладана, вера в церковь как последнюю дверь за которой находится Бог. Таким людям обязательно ходить в церковь.
для молитв личных действительно "церковь как здание" не догма.... Самая важная часть воскресного богослужения- ПРИЧАСТИЕ (ЕВХАРИСТИЯ)....
Молись... никто не запрещает... Но спасешся ли ты вне церкви-огромный вопрос!
Ольга Потекнина
Вы не поняли меня)...видео посмотрели?
Наталья Черникова
Церковь сама того не понимая идёт по тёмной стороне силы , так что спасёшься ли ты верующий !
Какая разница где молиться, если это не имеет никакой силы. Нет никакого бога, смиритесь уже с этой мыслью.
В современную - да, но ходить туда необходимо. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
можно вообще не молиться! А верить в себя!