Религия, вера
По какой причине православные (и др. разновидности христиан) носят на шеях крестики?!
Ну, вот у индейцев был обычай носить с собой скальпы убитых врагов, в знак торжества над ними. Тут, думается мне, примерно то же самое, только носят целый труп, хотя и в символическом виде.
Мода такая у христиан.
Если окунуть в воду,
то крестик дороже.
Если окунуть в воду,
то крестик дороже.
К Римлянам 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Клеймо еврейского раба.
От неправильного понимания повеления "нести свой крест".
Ну и как защитный амулет, само собой.
Освящение у попа - по желанию.
Крестик никогда "не работает". Работает только Дух Святой по вере христианина.
Носят крестик по любому - сверху на одежде, на теле. Это значения не имеет.
Крестик на верующем обозначает христианскую веру у этого человека.
Их право.
зачем скоту вешают клеймо?.. Для этих же целей и крестики.. принадлежность стадам мошенника на вере.
А! Я понял! Иисус же улетел на небо. И попросить его труп поколдовать напрямую нельзя. А это- ТЕЛЕФОН!
Если бы их безумный бог повесился, то на шее была бы петля.
Зерина Зерина
круто замечено!
Многие считают крест способом защиты от сглаза, от порчи, от демонов. Но как-то эта защитка слабовата, а иногда и вовсе не срабатывает.
А где его еще носить? Солдаты носят жетоны на шее, специальные бейджики для приглашенных тоже вешаются на шею - просто так удобнее.
чтобы показать свою религиозность и "крутость"!
m.vk.com/video-112175644_171939870
Рабы.... должны нести свой крест с мертвым человеком
Что с них, убогих, взять...))
Обозначение принадлежности к христианству ну и там внутререлигиозные значения