''любите врагов ваших''
''ударили по одной щеке-подставь вторую''
''не суди и не судим будешь''
''возлюби ближнего как самого себя''
а вот если б ваш муж напоил вашу 15 летнюю дочку текилой и переспал с ней
вопрос-будет ли после этого ваш муж вашим ближним?)
вы же согласны что все эти заповеди надо применять на практике?)
или для вас вся эта религия это игра?)
Религия, вера
христианки, вот вам вопрос
конешно это просто испытание божье, а мужа бесы попутали ему покаяца надо и фсе
Мы не должны потакать злу.
представить такого мужа даже не христианина сложно... по этому вопрос из серии если бы да кабы...
Я так полагаю, что ваша дочь-не ребёнок вашего мужа.
Прежде чем выйти замуж, вы задумывались о последствиях?
Не смешивайте праведное с грешным!
На вас лежит грех за то, что вы впустили в семью пидофила.
Это вы не смогли защитить своего ребёнка, потому что думали только о себе любимой.
Вряд ли вы задумывались как ваша взрослеющая дочь будет жить под одной крышей с этим мерзавцем.
Однозначно, были обращения к вам вашей дочери на поведение вашего благоверного.
Но такие, как вы не верят своим собственным детям, а верят подонкам, и вы ей не поверили.
Вините только себя!
Из-за вас психика ребёнка покалечена. Будете жить с таким грузом всю оставшуюся жизнь.
Не смешивайте праведное с грешным!
Вините только себя!
Согласны конечно, что надо применять на практике. Но вот мне не понятен сам вопрос "а вот если б ваш муж напоил вашу 15 летнюю дочку текилой и переспал с ней вопрос-будет ли после этого ваш муж вашим ближним?) ". У христианки такого мужа не может быть даже в параллельной реальности, не то чтобы в этой жизни.
Во всех ситуациях, а тем более в такой необходимо обязательно познавать волю Божью-Рим. 12:2- 2" и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"и поступать согласно ей-Гал. 5:16.-16 "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, "Ведь Иисус сказал в Иоанна 20 гл.: 23" Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. "
Есть правило: не следует сдерживать порывы, идущие от души, потому что в них - Божья воля и благословение.. Я бы убила, а потом раскаялась . По-нашему, по-христиански :)
Алексей Зылев
Если вы допускаете наличие такого мужа, то вы уже не христианка.
Не Фагина ли вы случайна?
Игорь Селезнёв
А что, сразу не видно?))
Матфея 19:3-9: «К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
Прелюбодеяние - единственная причина по которой Бог допускает развод. Невиновной стороне решать простить и сохранить брак или развестись. Но, в ситуации, описанной вами есть и уголовное преступление - изнасилование несовершеннолетней. Чтобы не говорили люди, не нужно в этой ситуации бояться неодобрения Бога.
Псалом 103:13-14: « Как отец милосерден к сыновьям,
Так Иегова милосерден к боящимся его.
Потому что он хорошо знает наш состав,
Помнит, что мы прах.»
Так Иегова милосерден к боящимся его.
Потому что он хорошо знает наш состав,
Помнит, что мы прах.»