Религия, вера
Доказывает ли факт, когда ученики кланяются Иисусу, что он Бог? (Матфея 14:33)
нет, это дань почтения
Нет есть другие места в Библии, из которых становится ясно, кто он. Например когда Иисус спрашивал учеников, что говорят о нем люди и что думают они (Матфея 16:13-17). Иисус похвалил Петра, потому что тот сказал, что он Сын Бога.
В этом же стихе ученики назвали Иисуса сыном Бога, а так же и в Матфея 16 : 16 Пётр называет Иисуса Сыном живого Бога .
Богу поклоны не нужны, ему нечто другое нужно.
Исайя 6: 3 Они восклицали, обращаясь друг к другу: «Свят, свят, свят Господь Саваоф! Всё, что наполняет землю, отражает его славу».
Ольга Ищенко
посмотрите это видео, изменит ваше представление о жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Нечто иное доказывает, что Он Бог.
Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Псалтирь 44:7,8)
Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним.
Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю.
После того Он явился на земле и обращался между людьми.
(Книга пророка Варуха 3:36-38)
возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 8:39)
Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
(Св. Евангелие от Луки 17:15,16)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.
(Деяния св. Апостолов 16:31-34)
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа…
(Второе послание Петра 1:1)
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Послание Иуды 4)
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его…
(Второе послание к Тимофею 4:1)
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…
(Послание к Титу 2:13)
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
(Послание к Евреям 1:8,9)
(Псалтирь 44:7,8)
(Книга пророка Варуха 3:36-38)
(Св. Евангелие от Луки 8:39)
(Св. Евангелие от Луки 17:15,16)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
(Деяния св. Апостолов 16:31-34)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
(Второе послание Петра 1:1)
(Первое послание Иоанна 5:20)
(Послание Иуды 4)
(Послание к Римлянам 9:5)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
(Второе послание к Тимофею 4:1)
(Послание к Титу 2:13)
(Послание к Евреям 1:8,9)
Александр Гурин
заинтриговали . и чтоже